Автор Тема: Экономический кризис  (Прочитано 126434 раз)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Re: Экономический кризис
« Ответ #25 : 9 Ноября, 2008, 18:02 »
Я о марголине мечтаю именно из-за точной и дешевой стрельбы.И никто не мешает комбинировать учебный процесс стрельбы ^-^

Купи пневматику - дешевле будет, и свободно :) А по спортивному Марголину все равно 9х19 не продадут больше лимита.
Пнему хочу,конечно,но марголин мечта...
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #26 : 9 Ноября, 2008, 18:03 »
Или ПСМ. Патроны дороже, но тоже мелкашка.
Совершенно бесполезен как для самообороны, так и для тренировок и спорта.
;)
« Последнее редактирование: 9 Ноября, 2008, 19:34 от Calex »
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
« Ответ #27 : 9 Ноября, 2008, 18:03 »
ПСМ носить можно, и для самообороны он вполне пригоден ;)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #28 : 9 Ноября, 2008, 18:09 »
но марголин мечта...

Весьма достойная машинка.

Оффлайн Arhip

• Бывалый
« Ответ #29 : 9 Ноября, 2008, 18:44 »
Ты тут не один, есть люди и способные думать.

Для них я информацию и озвучил.
Суть - спортивное разрешение снимающее многие ограничения это не фантастика, при желании оно вполне доступно.

если не ошибаюсь, нужен 2-ой разряд и 2 года быть членом спортивного клуба?

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #30 : 9 Ноября, 2008, 19:21 »

Суть - спортивное разрешение снимающее многие ограничения это не фантастика, при желании оно вполне доступно.

Ну кроме меня,любимого,никто на 2-й разряд настрелять не помешает :-\
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Arhip

• Бывалый
« Ответ #31 : 9 Ноября, 2008, 20:33 »

Ну кроме меня,любимого,никто на 2-й разряд настрелять не помешает :-\

это то да... а как насчет стажа в спортивной организации? Наверное, тоже есть какие-то правила...

Mar

• Гость
« Ответ #32 : 9 Ноября, 2008, 21:13 »
Вообще-то тема не о том. Кого-то коснулся кризис ? :)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #33 : 9 Ноября, 2008, 21:35 »

Ну, наверное если будет 2 класс по стрельбе и Марголин - кризис можно будет перенести гораздо легче. :)
Версия... ???
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #34 : 9 Ноября, 2008, 22:07 »
кризис коснется всех...0

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #35 : 9 Ноября, 2008, 22:43 »
- Папа, а нас коснется финансовый кризис?
- Нет, сынок. Финансовый кризис коснется тех, у кого есть финансы. А у кого их нет, тем будет просто пи$дец.
«Вы видите всё, но не даёте себе труда поразмыслить над тем, что вы видите!»
Шерлок Холмс

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #36 : 9 Ноября, 2008, 23:10 »
А шо кризис?
С кризисом мы ничего не сделаем.
Сие есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #37 : 9 Ноября, 2008, 23:12 »
О аналогичном явлении в другой части света хорошая статья была.
http://talks.guns.ru/forummessage/151/300314.html 

http://www.2bz.ru/argentina.htm

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #38 : 9 Ноября, 2008, 23:53 »
Странно! Мне всегда казалось, что Парекс твёрдо стоит на земле и его экономическая непотопляемость столь же крепка как независимость Латвийского государства.
Печально это...
Одно радует, что во время от туда деньги забрал.
 sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik  sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik sirnik

Теперь интересно, может ну его нах? Отдать ему всё что должен и пенсионный фонд в другой банк перевести?

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #39 : 9 Ноября, 2008, 23:57 »

Ну, наверное если будет 2 класс по стрельбе и Марголин - кризис можно будет перенести гораздо легче. :)

Согласен. Хоть нервы успокоишь.

Mar

• Гость
« Ответ #40 : 10 Ноября, 2008, 00:02 »
Что касается Парекса, то мне давно казались подозрительными его т.н. синдицированные кредиты сроком на год, причем каждый год все больше, и часть из них пускалась на оплату прошлого. И так с гордостью об этом сообщали сами же публично - типа, им доверяют зарубежные банки :) Но, когда экономика росла стремительно, это не выглядело критическим, а теперь и пришла расплата :)

Я с этим банком никогда дела не имел из принципа, мне кажется, репутация его для самооборонщика неподходящая ;)

У меня все в Ханзе, вот думаю, стоит ли дергаться.

Думаю, с долгами и пенсионными фондами ничего особого не должно произойти, но в целом, наверное, я бы все оттуда увел, что можно.

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #41 : 10 Ноября, 2008, 00:09 »
Я с этим банком никогда дела не имел из принципа, мне кажется, репутация его для самооборонщика неподходящая ;)

Это в смысле?

Mar

• Гость
« Ответ #42 : 10 Ноября, 2008, 00:18 »
Ну, в 90-е годы, например, ходили слухи, что СБ Парекса долги выбивает в буквальном смысле. Может быть, конечно, это происки конкурентов ;) Была реклама в России "мы ближе, чем Швейцария". В таком вот ключе :)

Оффлайн viper

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 10 Ноября, 2008, 01:06 »
Ну, в 90-е годы, например, ходили слухи, что СБ Парекса долги выбивает в буквальном смысле. Может быть, конечно, это происки конкурентов  Была реклама в России "мы ближе, чем Швейцария". В таком вот ключе

A ты про Inservis поинтересуйся!

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
« Ответ #44 : 10 Ноября, 2008, 07:29 »
Критическая ситуация с парексом возникла в основном по вине вот таких, пардон, Маров. Которые нихрена в банковской системе не понимают, но с радостью готовы тыкать пальцем и кричать:- "Ага! Мы вас раскусили!." Таким вот образом слухи и распространяются. Вспомните не столь давнюю ситуацию с Евро, когда все бросились скупать евро по ларькам, а потом когда он резко скакнул вниз недоуменно трясли бородками непонимая как это они так объегорились. Здесь опять не обошлось без слухов и клиенты забирают из банка 60млн денег. Причем это те люди которым по сути нечего бояться. Вклады до 50000лат обеспечены государством. Тоесть компенсируются полностью.
 Что касается синдицированых кредитов, кои так подозрительны для некоторых. Так работают все банки. Это абсолютно нормальный процесс. Не являющийся криминальной сделкой.
 По поводу всеобщего мнения "Слава богу! У меня все деньги в Ханзе/Нордее и прочей Крайбанке" Тоже не все так просто. Парекс это на сегоднешний день единственный банк с латвийским капиталом. Поэтому по нему принято решение о ВРЕМЕННОЙ национализации, и это так подробно освещается в прессе. Все остальные банки здесь являются ЗАРУБЕЖНЫМИ (относительно Латвийской территории) А теперь вопрос. Кто сказал что у ханзы все впорядке? А, ну да. Ханзы-то больше вообще не существует. Теперь есть сведбанк. А почему 10% сотрудников было уволено? Наверное потому что все впорядке, и банк развивается.
  Этот пост был навеян понедельничной дипресией и не является прямым обращением к кому-нибудь.
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #45 : 10 Ноября, 2008, 08:45 »
yodzzz  ..вот спасибо..за то, что депрессией поделился..а то я только начал реже вспоминать не добрым словом..и банк БАлтию и Олимпию..обязательно компенсируют..и тебе компенсируют..и мне компенсируют..;)

Оффлайн Arhip

• Бывалый
« Ответ #46 : 10 Ноября, 2008, 09:22 »
Критическая ситуация с парексом возникла в основном по вине вот таких, пардон, Маров. Которые нихрена в банковской системе не понимают, но с радостью готовы тыкать пальцем и кричать:- "Ага! Мы вас раскусили!." Таким вот образом слухи и распространяются. Вспомните не столь давнюю ситуацию с Евро, когда все бросились скупать евро по ларькам, а потом когда он резко скакнул вниз недоуменно трясли бородками непонимая как это они так объегорились. Здесь опять не обошлось без слухов и клиенты забирают из банка 60млн денег. Причем это те люди которым по сути нечего бояться. Вклады до 50000лат обеспечены государством. Тоесть компенсируются полностью.
 Что касается синдицированых кредитов, кои так подозрительны для некоторых. Так работают все банки. Это абсолютно нормальный процесс. Не являющийся криминальной сделкой.
 По поводу всеобщего мнения "Слава богу! У меня все деньги в Ханзе/Нордее и прочей Крайбанке" Тоже не все так просто. Парекс это на сегоднешний день единственный банк с латвийским капиталом. Поэтому по нему принято решение о ВРЕМЕННОЙ национализации, и это так подробно освещается в прессе. Все остальные банки здесь являются ЗАРУБЕЖНЫМИ (относительно Латвийской территории) А теперь вопрос. Кто сказал что у ханзы все впорядке? А, ну да. Ханзы-то больше вообще не существует. Теперь есть сведбанк. А почему 10% сотрудников было уволено? Наверное потому что все впорядке, и банк развивается.
  Этот пост был навеян понедельничной дипресией и не является прямым обращением к кому-нибудь.

На самом деле людей понять-то можно... во-первых, государство компенсирует до 50000 ЕВРО, это да... но каков механизм компенсации никто не знает толком (из простых вкладчиков), поскольку не было еще такого - сколько времени пройдет, и т.д. Зато многие знают (или лично "поучаствовали"), что потерять свои деньги в банке несколько лет назад было вполне реально. А посему у людей, при первых же слухах о проблемах того или иного банка начинаются панические настроения, коими они спешат поделиться... тут уж психология такая у человека - никуда не денешься... А дальше все просто, если банк может себе позволить эту панику - то он только укрепляет свой имидж в итоге, если не может - банкротится (при благоприятном стечении обстоятельсв получает помощь от государства).

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #47 : 10 Ноября, 2008, 10:10 »
Угу! За счет налогоплательщиков, то есть нас! >:D
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Mar

• Гость
« Ответ #48 : 10 Ноября, 2008, 10:50 »
Критическая ситуация с парексом возникла в основном по вине вот таких, пардон, Маров. Которые нихрена в банковской системе не понимают, но с радостью готовы тыкать пальцем и кричать:- "Ага! Мы вас раскусили!." Таким вот образом слухи и распространяются.

Вот свистеть не надо :) В институтах экономику преподают, и диссертацию я пишу по э-коммерции :)

Здесь опять не обошлось без слухов и клиенты забирают из банка 60млн денег. Причем это те люди которым по сути нечего бояться. Вклады до 50000лат обеспечены государством. Тоесть компенсируются полностью.

Ага, компенсируются, только фонд этих компенсаций, как писали, раз в 10 меньше этих вкладов в одном только Парексе. А где государство деньги возьмет, и когда выплатит ? :) Сроки выплат какие по гарантиям ?

Криминальной не является, но что ты скажешь о человеке, который берет кредит, чтобы погасить свой прошлый ? ;) И не у всех банков они есть, а если и есть, то не такие, как у Парекса ;)

Трудности у всех, и теоретически любой банк или предприятие может гикнуться, но вероятность разная ;) А как в Парексе свистели еще на прошлой неделе, что у них все хорошо, и они еще посмотрят на условия предоставления гос. помощи ? :D И им не стыдно ? :)

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #49 : 10 Ноября, 2008, 11:54 »
есть такой ход:
когда жопа полная то на последние понтов накидают типо всё зашибись и берут в долг типо на бизнес. отдавать конечно не собираются.
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...