Автор Тема: Где можно купить, заказать стальной лист необычной толщины?  (Прочитано 20776 раз)

Оффлайн Andris

• Бывалый
По размерам примерно чуть больше листа А4, толщина 8-10 мм.

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
попробуй "альфа металс" на ганибу дамбис.
http://www.alfametals.lv/index.php?pid=111
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Skiff

• Гость
 в Saga-v точно отрежут.Возле Спицы они, недалеко

Оффлайн Infineon

• Стандартный
  • **
  • Товарищ 2786
оффт. Бронированную папочку хотите сделать?  :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Наполеон Бонапарт

Оффлайн Andris

• Бывалый
оффт. Бронированную папочку хотите сделать?  :D

Да!  ;D

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
А мне вот интересно, если в руках держать такую папочку и получить в неё 9х19 чё с руками будет? :) я уж не говорю о том что пластина в грудину или в чердак прилетит :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Andris

• Бывалый
А мне вот интересно, если в руках держать такую папочку и получить в неё 9х19 чё с руками будет? :) я уж не говорю о том что пластина в грудину или в чердак прилетит :)

не знаю. Думаю, нужно будет проверить. Только необходимо придумать безопасную методику тестирования.
Что то мне подсказывает, что если мягкость металла будет сбалансирована, то в пластине останется вмятина и стопка документов с подкладкой папки смягчат удар. Но я не думаю, что пуля сможет передать пластине слишком крутой ударный импульс. Там соотношения массы пули и пластины в десятки, а то и в сотню раз больше.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
пуля прилетает с энергией в 250-300дж, и отдеёт её всю пластине которую Вы выставляете перед собой.
имхо, её вырывает у вас из рук и вы получаете пластиной и следующую пулю ловите тельняшкой. :)
попробуйте взять в руку лист фанеры такого размера и пусть ктонить звизданёт по нему кувалдой.... я б не стал пробовать на себе...
имхо лёгкий броник, чтоб в ситуации как в тролейбусе никто заточку не сунул сзади , (можно усилить на груди пластину если совсем страшно)... + стрелять в ответ или первым :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Ничего хорошего не будет,пуля в лохмотья разлетается,порезать может,а джоули по барабану,сам лист массу имеет >:D...Или вы тож считаете что пуля имеет большую энергию пролетев 3 метра а не на выходе из ствола ???
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Sknight

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • меценат
 А Вы держали в руках платину формата А4 и толщиной хотя бы 5мм? Долго таскать такую с собой ошалеете  :D.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
По весу очень напоминает "гонг" на стрельбах 15 числа, ИМХО  таскать запаритесь...... Если так печально - купите броник хоть толк какой-то будет.

Оффлайн Andris

• Бывалый
Я разве говорил, что буду таскать эту пластину?
Она мне интересна, разве что как аналог чего то киношного. Хотя иногда может и захвачу.

Оффлайн Alsi

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
я тоже этот фильм на днях по телеку видел...   особенно русская рулетка с папочкой порадовала

Вес папки   грубо 0,2 * 0,3 * 0,01 *7800 - 4,7 кг - и это только ЖелезкО

Оффлайн Andris

• Бывалый
я тоже этот фильм на днях по телеку видел...   особенно русская рулетка с папочкой порадовала

а меня порадовало то что револьвер из фильма вроде как должен иметь жёсткую фиксацию барабана.  ;D

Оффлайн sven

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Зачем такая толщина ??? там и 5мм достаточно..а еще надежней многослойный пирожок из тонких пластин с элластичной прослойкой.. ^-^ А еще- попробуйте прострелить..например, справочник по высшей математике..одним словом-любите книгу :D
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 16:20 от sven »

Оффлайн Andris

• Бывалый
попробуйте прострелить..например, справочник по высшей математике..одним словом-любите книгу :D

Рука не поднимится. Я книги уважаю.
Тем более есть куда деть серьёзную литературу, т.к. у меня "залёт" в универской библиотеке в связи с тем, что я "пролюбил" маленькую книжечку собраний задач по охране труда и теперь я им должен 6 латов или притащить что то взамен.

Оффлайн Alsi

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
6 лат - разве это залет ???   

Оффлайн Andris

• Бывалый
6 лат - разве это залет ???   

вы не видели ту "книгу" которую я потерял. По страницам чуть меньше полуобщей тетрадки. Готов поспорить, что как заплачу штраф, так сразу случайно её найду. Лутьше пива взять на сэкономленные деньги.

Оффлайн Arhip

• Бывалый
пуля прилетает с энергией в 250-300дж, и отдеёт её всю пластине которую Вы выставляете перед собой.
имхо, её вырывает у вас из рук и вы получаете пластиной и следующую пулю ловите тельняшкой. :)

пистолет из руки не вырывает при выстреле? :) Да даже револьвер весом в 400 грам не вырывает...

А эта пластинка потяжелее револьвера будет раз так в 10, так что, имхо, ничего не вырвет...

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *

Я брал именно такой кусок стали на металлобазе Северсталлат. Около деглавского моста. 4-ый ангар, около гильотины всегда есть немного обрезков стали разной толщины от 3 мм до 10 мм, может быть и толще. Не интересовался.
Рабочие отрубят такой размер, какой надо. В приделах разумного разумеется. Иначе надо покупать лист. Плата рабочему гильотины символическая. :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Andris

• Бывалый

Я брал именно такой кусок стали на металлобазе Северсталлат. Около деглавского моста. 4-ый ангар, около гильотины всегда есть немного обрезков стали разной толщины от 3 мм до 10 мм, может быть и толще. Не интересовался.
Рабочие отрубят такой размер, какой надо. В приделах разумного разумеется. Иначе надо покупать лист. Плата рабочему гильотины символическая. :)

Спасибо! Как нибудь заеду. Если цена чисто символическая, то попробую взять 2 листа, что бы один отстрелять.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Зачем такая толщина ??? там и 5мм достаточно..а еще надежней многослойный пирожок из тонких пластин с элластичной прослойкой.. ^-^ А еще- попробуйте прострелить..например, справочник по высшей математике..одним словом-любите книгу :D
Когда учился в институте...в общем давно, стрелял из самодельного револьвера под 22LR даже без нарезки, в Историю КПСС. С 2 метров-навылет. Что меня удевило.

Оффлайн Sknight

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • меценат
 Мне только в голову мысль пришла. Это Вы от соседа своего гоповатого папочкой защищаться решили?  :D

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Мне только в голову мысль пришла. Это Вы от соседа своего гоповатого папочкой защищаться решили?  :D
e]

Андрис решил когда сосед в очередной раз "случайно" заденет его плечом не менее "случайно" уронить ему папку на ногу :D

ps возьмите коробку от конфет и лист 17-18 мм будет прикольно вдвойне.....

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Когда учился в институте...в общем давно, стрелял из самодельного револьвера под 22LR даже без нарезки, в Историю КПСС. С 2 метров-навылет. Что меня удевило.

делали мы на уроках труда в 8 классе модели пушек (дульнозарядных) калибром 6-7мм вроде так вот одной дробиной с зарядом из серы от спичек эта конструкция со стволом 7-9см уверенно пробивала жуурнал "Наука и жизнь". Это теперь понимаю туда бы сокола насыпать.......