Автор Тема: Где можно купить, заказать стальной лист необычной толщины?  (Прочитано 20579 раз)

Оффлайн Kirpa

• Стандартный
  • **
делали мы на уроках труда в 8 классе модели пушек (дульнозарядных) калибром 6-7мм вроде так вот одной дробиной с зарядом из серы от спичек эта конструкция со стволом 7-9см уверенно пробивала жуурнал "Наука и жизнь". Это теперь понимаю туда бы сокола насыпать.......

Хороший учитель труда был, однако! У нас всё полочки да подсвечники - скучновато и бесполезно.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
У нас учитель труда был конкретный "Ботаник" молотки напильником учил делать, зато был доступ к токарным станкам..... А ему нравилась какие мы прикольные "Подсвечники" делаем........ во внеурочное время.

Оффлайн Andris

• Бывалый
Мне только в голову мысль пришла. Это Вы от соседа своего гоповатого папочкой защищаться решили?  :D

Он не гоповатый вовсе.
Нет конечно. Сейчас не вижу смысла против него вообще пользоваться любыми спецсредствами.

Оффлайн Sknight

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • меценат
Сейчас не вижу смысла против него вообще пользоваться любыми спецсредствами.

А вот он наверняка думает иначе  ;).

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
правильно! просто засыпьте соседа  дустом . и погуще .
«Вы видите всё, но не даёте себе труда поразмыслить над тем, что вы видите!»
Шерлок Холмс

Оффлайн Andris

• Бывалый
Сейчас не вижу смысла против него вообще пользоваться любыми спецсредствами.

А вот он наверняка думает иначе  ;).

Пусть думает. Мне то что? В случае чего вооружусь мобильником, засниму провокацию на камеру, а дальше по ситуации:
а). самообранятся в случае угрозы
б). устное замечание, что дорога широкая

Мне как бы не охота опять попадать в полицию, без веских доказательств нападения, т.к. их первичная версия для приехавших полицейских была, такой, что я стал стрелять в ответ на устное замечание. Они только в участке офицеру признались, что подсечка и град матных слов всё таки были. Знаю, что у нас остальные соседи просто тюфяки, они если что свидетельских показаний не дадут. Было много случаев о этом доказывающее их жизненные принципы по типу: "Моя хата с краю".

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Выстрел ТТ стопку бумаги лежащую  на полу пробивает на 10 сантиметров из 30 возможных.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Выстрел ТТ стопку бумаги лежащую  на полу пробивает на 10 сантиметров из 30 возможных.
Тут важно: "лежащую  на полу" Поставленную стоймя пачку пробьет (вернее проломит) легче , раз сзади опоры нет

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Да,согласен с вами,вспомнилось для поддержки разговора.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Кольт пробивает бронестекло 2 класса, Винтовка в х54 10-12мм стали на 100м, А вот круглый гонг из-за своей массы даже не падает от выстрела из пистолета. ИМХО бронепапка в руках даст отбитые вибрацией пальцы при попадании пули из пистолета.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Тут важно: "лежащую на полу" Поставленную стоймя пачку пробьет (вернее проломит) легче , раз сзади опоры нет

На что спорим, что не пробьет ? :)
Может и не пробьет, а может пробьет. Попробуйте и о результатах расскажите.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *

Миша тут и спорить не на что ТТ в отличии от ПСМ и ПМ имеет несколько другую пробивныю способность для сравнения вам данные по весу и скорости боеприпасов:

ну ПСМ опускаем как оружие..... ТТ - 7,62х25- пуля 6гр скорость 445 м\с  ПМ 9х17 пуля 6гр скорость 325м\с (при расчете энергии выстрела учтите калибр и наличие сердечника в пуле от ТТ)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Карл1 :
Это он с "колокольни" Глока и ПСМа считает, а про ТТ знает по наслышке, в отличии от людей живущих на линии обороны "Пантера" :D

Может Пригласим владельца ТТ (одного знаю) и предложим подержать пачку бумаги? ;)

Мар:
Миша есть такая наука "Балистика" Спроси "Ветерана" как посчитать энергию выстрела если в институте вам не рассказывали.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Миша как бухгалтер тебе скажу: "Сухие цифры управляют миром"

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
Из ТТ я стрелял немного. Грохота там много, конечно. Но по дульной энергии если брать, он не мощнее 9х19 в среднем.

В стрельбе надо верить в то, что видишь, в факты, а не умозрительные расчеты. Если кто-то хочет поспорить на практике, пожалуйста.
Ты бы посчитал сначала...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн cat

• Бывалый
Винтовка в х54 10-12мм стали на 100м
А может все таки 10-12мм лист железа ;)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Но по дульной энергии если брать

энергия одинаковой пули больше на 36% с учетом калибра меньшего на 18% пробивная способность пули будет выше как минимум на 54% грубо так прикинул без учета сердечника в пулях 2 мировой.

так что

он не мощнее 9х19 в среднем.

вы скажем так "несколько погорячились" с выводами.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
http://en.wikipedia.org/wiki/7.62x25mm_Tokarev
5.5 g (85 gr) FMJ[3]    502 m/s (1,650 ft/s)    693 J

http://en.wikipedia.org/wiki/9x19mm_Parabellum

8.04 g (124.1 gr) FMJ    341 m/s (1,120 ft/s)    468 J

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *

Стреляли в стальную пластину от какой-то с\х машины. простой пулей оболоченной кстати, Правда стали разные тут спорить не буду. Хотя и чистого железа в природе мало ;)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Ну вот книга Федосеева с таблицами передо мной. Патрон ТТ - масса пули 5.52 г, нач. скорость 430 м/с, энергия 510 Дж. По 9х19 считать надо ? ;) У меня на пачке патронов Lapua Combat написано 504 Дж

вот передо мной книга "Исы Паанена" с автографом автора, если это вам что-то говорит..... Так я вам специально привел пример патронов С ОДНИМ ВЕСОМ ПУЛИ для сравнения энергии разных типов оружия, а сравнивать синее с квадратным......

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Давай поспорим латов на 20 например, что в реале по стопке разница не будет и 20% ? Если найдешь кого-то с ТТ.

Найти то владельца ТТ можно.... вот только как мерить будем? листочки в книжке считать?

Оффлайн cat

• Бывалый

Стреляли в стальную пластину от какой-то с\х машины. простой пулей оболоченной кстати, Правда стали разные тут спорить не буду. Хотя и чистого железа в природе мало ;)
Я тоже стрелял из "длиной Светы" 7.62х54R со скромной букавкой "Ш" на донце в 2 свареных листа Ст45( как раз 10-12мм) .Пробития насквозь были примерно 50х50 % . Часть сердечников просто оставалась в пластине :D
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 22:30 от cat »

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Пробиваемость в см. Ну можно и по кол-ву страниц, разницы при сравнении никакой :)

Скажем так: Берём пачку бумаги в 500 листов ставим, стреляем,смотрим. Если владелец ТТ Согласится попробуем.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
для чистоты эксперемента берётся стопка газет перетянутая шпагатом и вымоченная в воде, так экспансивность и проникающую способность охотничих пуль проверяют.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Я тоже стрелял из "длиной Светы" 7.62х54R со скромной букавкой "Ш" на донце в 2 свареных листа Ст45( как раз 10-12мм) .Пробития насквозь были примерно 50х50 % . Часть сердечников просто оставалась в пластине :D

Скажем так: (чтобы туда трехлинейку с бронебойными патронами за уши не притягивать.) Патрон 7.62х54 с вероятностью 50% пробивает металическую пластину толщиной до 12мм на дистанции до 100м. Будем считать консенсус достигнут?