Автор Тема: Где можно купить, заказать стальной лист необычной толщины?  (Прочитано 20775 раз)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
для чистоты эксперемента берётся стопка газет перетянутая шпагатом и вымоченная в воде, так экспансивность и проникающую способность охотничих пуль проверяют.

боюсь эффект растроит...... пусть будут лучше иллюзии о "великом и ужасном оружии" в таком тесте очень много от конструкции пули зависит и эффект совершенно разный.  

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
в данном варианте ТТ уйдёт глубже. имхо.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Ок. Патрон - любой из доступных в Латвии гражданам к приобретению в магазине.

А как ты узнаеш? :D :D Я за 20 лат тебе такой бронебойный с уплотненным сердечником "зареложу" мама не горюй получиться!

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Ну, придется поверить друг другу на слово :) Но если хочешь, мы можем поспорить и не на деньги, а просто так, ради выяснения истины :)

Вот тут то ему карта и пошла (с) :D Конечно для истины осталось "Независимый ТТ" найти.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Давай приурочим к майским соревнованиям, Думаю всем будет интересно.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
А что у нас в мае ? Если дульнозарядные соревнования, то мне на них ехать резону мало. А так в тире за полчаса сможем проверить :)

хмм..... мне ради того чтобы увидеть как "работает" ТТ ехать 980 км как-то лениво.....

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
А, то есть уже не так категорично ? :) 
Собственно был небольшой опыт.
Стрелялось из охотничего ружья по стопке плотно сложенных листов ДСП. Штук 5, кажется.
Пуля (типа Бреннеке) застряла в пачке, мы ее вытащили.
Снова составили столешницы, но поленились уложить плотно. Все последующие выстрелы пробили листы навылет.

Оффлайн cat

• Бывалый
Я тоже стрелял из "длиной Светы" 7.62х54R со скромной букавкой "Ш" на донце в 2 свареных листа Ст45( как раз 10-12мм) .Пробития насквозь были примерно 50х50 % . Часть сердечников просто оставалась в пластине :D

Скажем так: (чтобы туда трехлинейку с бронебойными патронами за уши не притягивать.) Патрон 7.62х54 с вероятностью 50% пробивает металическую пластину толщиной до 12мм на дистанции до 100м. Будем считать консенсус достигнут?
Если будет уточнено какими пулями ,то достигнут  ^-^ Сомнения меня берут ,что такое возможно простой FMJ :D

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
Экстра 13 гр.