Автор Тема: Электрошокер или безответственое средство самообороны  (Прочитано 38892 раз)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Шокер, шокер.... Я когда то грел воду электрокипятильником в железном ведре..... и решил попробовать нагрелась или нет..... до сих пор помню.... ещё не нагрелась :)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
ведро греют двумя гаечными ключами со спичками между. Главное чтоб фазу не снесло с проводкой...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Ключи нужно в брезентовые рукавицы и тогда будет щастье живая и мёртвая вода. Выбирай рукавицы, омолодись или умри Хи.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Нет вроде... Не знаю, не должен бы бы...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
Постоянный опасен глубокими ожогами. Сам лично получал удар анодного напряжения кинескопа телевизора, где после умножителя прим. +18-20 тыс. вольт. Эффект прилипания не столь выражен, как под переменным напряжением, но дуга моментально прожгла палец до кости. Дико потом болело и плохо заживало, но там ток мизерный. Ещё когда работал мастером в ТТУ по обслуживанию и ремонту автоматики контактно-кабельной сети, разбирали один несчастный случай с монтёром, который попал под напряжение +600 вольт при ремонте троллейбусного контактного фидера. Он рукой прикоснулся к минусовому фидеру, а ухом к плюсовому. В итоге от уха остался обуглившийся огрызок, а мужик даже сознания не потерял.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 17:20 от Juz »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Когда у нас вдруг постоянка в проводах появилась??? Всю жизнь переменный был!!!

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
А разве не знаешь, что троллейбусы ходят на постоянном токе и трамваи тоже. А с переменкой и земля ;D

Оффлайн Juz

• Стандартный
  • **
Городской электротранспорт, по крайней мере в 80-х годах прошлого века в городе Ленинграде питался постоянным напряжением 600V. Не думаю, что в Риге было по другому и сейчас чтото изменилось :). Вкратце схема такая: У каждой из многочисленных подстанций трамвайно-троллейбусного управления 3-х фазный кабельный ввод 6 или 10 киловольт переменного напряжения, потом понижающие маслянные тансформаторы (по одному на каждую фазу) понижающие напряжение до менее киловольта, потом выпрямительные вентили, на выходе которых +600 вольт. Ну соответственно между этими элементами комутационная аппаратура в виде маслянных выключателей с моторными приводами, системой автоматики, АВР и блокировки. На выходе подстанции в 600V ячейках стоят фидерные автоматы, после них контактная сеть.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 21:13 от Juz »

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
кто будет умничать - забаню, нах!
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
Почему умничать?человек доходчиво всё объяснил. Саня бань тех, кто действительно гонят пургу по несколько страниц. Задай реальный вопрос и попробуй получить ответ?

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
дык, я из всего пассажа понял только "Городской электротранспорт", "в городе Ленинграде", и "сейчас чтото изменилось" :D :D :D
ну не технарь я, с философского мы!

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
Наверно это гостайна, но вроде нечего не поменялось в контактной сети Риги. От подстанции идет 3-6кв кабель с переменным током до шкафа с трансформаторами участка линии. Там же находится автоматика и телеметрия. Уже от туда выходит 600 вольт постоянка.
Как троллейбусы и трамваи работали с 600 вольт постоянки так и работают, разве только переделали 6 линию трамвая под совместную работу трамваев со штангой и пантографом.
По ощущениям монтеров получивших по 600 вольт ощущения не из приятных. Минут 30 человек не особо вменяем. О летальных исходах вроде нечего не известно.
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
Сашка, половину не понял! хочешь я тебе "молчанку" врублю? :D

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy

Как троллейбусы и трамваи работали с 600 вольт постоянки так и работают, разве только переделали 6 линию трамвая под совместную работу трамваев со штангой и пантографом.
По ощущениям монтеров получивших по 600 вольт ощущения не из приятных. Минут 30 человек не особо вменяем. О летальных исходах вроде нечего не известно.

Пальцем в небо попал! Саш! Меня всю жизнь учили, что в Риге переменка...В Риге всегда были троллейбусы и трамваи на переменном токе. Саш! Откуда ты взял постоянный???
Потому в Риге Шкоды и ходили, движки на переменке!!! И поляки кстати проиграли предыдущий конкурс Шкодам, потому что сдуру прислали троллейбусы с движками на постоянном токе! В Риге всегда ж переменка была!
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2010, 00:32 от Dim »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
http://trollino.mashke.org/russisch/geschichtlich.php

Презентация первого троллейбуса Solaris прошла 11 марта 2001 года. Он получил название Solaris Trollino, происходящее от слов «троллейбус» и названия типа автобусов Urbino. Уже спустя почти три месяца появились и два других троллейбуса Solaris, на сей раз для столицы Латвии - города Рига. На них впервые была применена система управления тяговым электродвигателем переменного тока, поставленная венгерской фирмой Ganz Transelectro Кёзлекедеши из Будапешта.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
И до кучи в Таллинне - тоже переменка!!! Что вы свой Ленинград приплели? Он то при чем???

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Ещё когда работал мастером в ТТУ по обслуживанию и ремонту автоматики контактно-кабельной сети, разбирали один несчастный случай с монтёром, который попал под напряжение +600 вольт при ремонте троллейбусного контактного фидера. Он рукой прикоснулся к минусовому фидеру, а ухом к плюсовому. В итоге от уха остался обуглившийся огрызок, а мужик даже сознания не потерял.

Видимо все таки к фазе и земле...

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
И до кучи в Таллинне - тоже переменка!!! Что вы свой Ленинград приплели? Он то при чем???

Может к новому году?

Вы намекаете, что я в Ленинграде?

- Вот! - Чего "вот"?

В Ленинграде.

Как я тут оказался?

Бедный.

- Мы пошли в баню. - С легким паром!

- А теперь уходите! - Куда же я пойду?

Не надо руками махать!

Вы мне объясните, я что сейчас в Ленинграде?

Это сейчас...

Это город на Неве?

Подождите... Я все прекрасно помню.

Мы поехали на аэродром провожать Павлика.

Перед этим мы мылись.

Это что же, я улетел вместо Павлика?

- Не надо пить. - Я вообще не пью.

Это произошло случайно.

Значит, я сейчас в Ленинграде?

Какой кошмар!
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Кёзлекедеши
в приличном обществе за такие слова ина дуэль могут вызвать...
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Мадьяры... Что с них возьмешь???  :lol:

Онлайн Nets

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
Кстати согласно новому ЗоО , в Латвии с 1. января 2011 года будут запрещены электорошокеры типа "тазер", тоесть с контактами которые выстреливаются. Они у нас в Зоммере продавались. правда цена была негуманная, что то 230 , то ли 240 лат и  картридж около 30. Но эта лафа закончилась.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Нормальная такая лафа за 240 лс... Макаров с ТТ за эти деньги можно купить...

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
Точно уверен, в Риге только 600В постоянка. Про контактные сети могу рассказать многое, только это оффтоп.

Если есть острое желание узнать от куда такие сведения, можем вечерком созвонится и по телефону поболтать ;)
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
да известно откуда - небось на цветмет сдаеш провода-то...
:D
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.