Автор Тема: Все дети - СВОЛОЧИ!?  (Прочитано 27416 раз)

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Все дети - СВОЛОЧИ!?
« Ответ #25 : 7 Мая, 2009, 16:21 »
Читать второе и третье предложение предыдущего поста.

Детский сад, школа, комп, кино, и вся остальная хунйя воспитывает ребенка тогда, когда его родители, простите, хйу на него забили. :)

Оффлайн aQuaLV

• Бывалый
« Ответ #26 : 7 Мая, 2009, 16:49 »
Детский сад, школа, комп, кино, и вся остальная хунйя воспитывает ребенка тогда, когда его родители, простите, хйу на него забили. :)

В моем контексте, я имел ввиду не "воспитывают", а "оказывают влияние". Это разные вещи.

В кино режут и убивают, в игрухах компьютерных та же песня. На улице сверстник "долбо№б" пинает кота или херачит из пневматики по собаке...
Всё это, ребенком впитывается как губкой, но вот тут и начинает работать ТВОЕ воспитание и привитые ему понятия "хорошо и плохо".

Если ты всё сделал правильно, то твой ребенок будет знать, что несмотря на то, что кто-то сделал что-то неправильное, ему не стоит повторять это.

Но впечатления у него всё равно останутся. Не вырастишь ты дитё как цветок в теплице.
Да и не нужно это.

Воспитать нужно умение думать самому, понимание что можно, а что нет и умение принимать свои решения.

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #27 : 7 Мая, 2009, 17:03 »
В моем контексте, я имел ввиду не "воспитывают", а "оказывают влияние". Это разные вещи.

Не совсем. :) Воспитание - есть оказание влияния. Обратная теорема не имеет силы. :)

Не вырастишь ты дитё как цветок в теплице.
Да и не нужно это.

ИМХО, не только не нужно, но и вредно.

Самое главное, что как-бы не старались родители, дети будут учиться на своих ошибках. Нужно это понимать.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #28 : 7 Мая, 2009, 17:16 »
Интересно - кто больше прав или лев? Макаренко, Сухомлинский, мать Тереза или Свистодыркин-Кац?
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #29 : 7 Мая, 2009, 17:17 »
не маловажно загрузить дитё спортом, что-бы излишек энергии на тренировках выходил. когда есть цель в жизни это помогает "рости", а не "опускаться".

Можно я на стенке в прихожей фламастером?

"Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха - Чё такоеее..."(с)
"Чисто чистим трубачиста... Чисто, чисто. Конкретно, конкретно"(с)
 :D
[/quote]

если про детей сказать нечего, то не умные картинки и цитаты в "пампасы"...
 нахрена срач начинать?

...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #30 : 7 Мая, 2009, 17:31 »
загрузить дитё спортом, что-бы излишек энергии на тренировках выходил.

ИМХО, не только спортом, личность должна быть гармоничной. Репетитор по языкам, 2-3 раза в неделю и спорт 2-3 тренировки в неделю. Плюс, посильные и нормальные домашние обязанности. При таком распорядке на хрень не остается времени.
Только переборщить с нагрузкой тоже нельзя, иначе получается замученный психопат.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #31 : 7 Мая, 2009, 17:34 »
не маловажно загрузить дитё спортом, что-бы излишек энергии на тренировках выходил. когда есть цель в жизни это помогает "рости", а не "опускаться".

Можно я на стенке в прихожей фламастером?

"Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха - Чё такоеее..."(с)
"Чисто чистим трубачиста... Чисто, чисто. Конкретно, конкретно"(с)
 :D

если про детей сказать нечего, то не умные картинки и цитаты в "пампасы"...
[/quote]

Чё 34 летний папшка 19 летней дочурки  - решил меня повоспитывать? Так определённое слово пишется с мягким знаком, помнишь? Да.да именно то,а не Ильич, которого ты пишешь именно с мягким знаком. Просто или запомни насчет мужских отчеств, или проверяй... Например - а Ивану Кузмичу в жопу вставили свечу. Вот попробуй мягкий знак добавить - двусмысленность сплошная и только. А так определённая однозначность.
То, что ты узнал об отцовстве столь рано - ещё не повод выстёбываться.  С одной стороны, где же тебе развернуться, как не здесь? А сдругой стороны - не смеши, твои потуги бред сивой обезьяны.
А то потом опять будешь трубить, как рупор совести - о провокационности. Сам хреновину не начинай и всё будет хорошо.
"Как разведчик разведчику... Вы болван Штюбинг"(с) :D
А пампасы тебе не светят, ты определись - дать дрозда, получить, взять или... заткнуться. :D
 не стоит поддаваться на провокации.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #32 : 7 Мая, 2009, 17:57 »
это чо за куйня такая?
чо-та типа срачь чтоли?
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Mar

• Гость
« Ответ #33 : 7 Мая, 2009, 18:07 »
ИМХО, не только спортом, личность должна быть гармоничной. Репетитор по языкам, 2-3 раза в неделю и спорт 2-3 тренировки в неделю. Плюс, посильные и нормальные домашние обязанности. При таком распорядке на хрень не остается времени.
Только переборщить с нагрузкой тоже нельзя, иначе получается замученный психопат.

А я против всяких этих репетиторств. В школе и так нефиговая нагрузка, если все задания делать ;) Спорт - тоже от ребенка зависит, кстати не надо забывать, что на рубеже 90-х как раз на основе этих спортсменов нередко формировались ОПГ.

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #34 : 7 Мая, 2009, 20:01 »
А я против всяких этих репетиторств. В школе и так нефиговая нагрузка, если все задания делать ;) Спорт - тоже от ребенка зависит, кстати не надо забывать, что на рубеже 90-х как раз на основе этих спортсменов нередко формировались ОПГ.

Миш, ты мне расскажешь ,что ты против а что нет, когда будет... :)

В школах теперь, не нагрузка, а мозгоебство! Это разные вещи. Мое дите должно быть свободно в своем выборе, где и с кем ему строить свою жизнь. Для этого нужно знать не менее 4-х языков. Я могу ему дать два и чутко третьего. В школе не могут ни хера. Остаток дает репетитор. Если хотеть для ребенка участи обезьяны в чьей-то клетке, то да, репетитор не нужен.

Что касается спорта... Клубы бывают разные... :) И кстати, мой в 12 лет в ОПГ не состоит, а катаной владеет... :) И не только. :)

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #35 : 7 Мая, 2009, 20:02 »
это чо за куйня такая?
чо-та типа срачь чтоли?

Их обоих... Остракизнуть по самые гланды!

Пусть сруцца в личке.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #36 : 7 Мая, 2009, 20:09 »
это чо за куйня такая?
чо-та типа срачь чтоли?

Пусть сруцца в личке.

согласен. Эрни, как начавший первым получает больше.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #37 : 7 Мая, 2009, 20:15 »
Нечего ставить премодерацию, если ей не занимаешься

Mar

• Гость
« Ответ #38 : 7 Мая, 2009, 20:17 »
Мое дите должно быть свободно в своем выборе, где и с кем ему строить свою жизнь. Для этого нужно знать не менее 4-х языков.

Ну каждому свое, конечно, хотя я не одобряю эмиграцию. Есть еще и понятие Родины... ;)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #39 : 7 Мая, 2009, 20:19 »

жену свою поучи щи варить(с)

Mar

• Гость
« Ответ #40 : 7 Мая, 2009, 20:24 »
Ну ок, пусть Эрни сам поставит вопрос о беспределе так называемого модератора

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #41 : 7 Мая, 2009, 20:27 »
Ну каждому свое, конечно, хотя я не одобряю эмиграцию. Есть еще и понятие Родины... ;)

Миша, а смысл гнить в болоте, если это не твоя Родина изначально? :)

Да и лучше пусть он другим переводит, чем кто-то ему. :)

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #42 : 7 Мая, 2009, 20:27 »

жену свою поучи щи варить(с)
Ну ок, пусть Эрни сам поставит вопрос о беспределе так называемого модератора

Гы... -
это чо за куйня такая?
чо-та типа срачь чтоли?

Пусть сруцца в личке.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #43 : 7 Мая, 2009, 23:20 »
Вторая страница, а Ветеран еще не флудит - странно...
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #44 : 8 Мая, 2009, 08:49 »
Вторая страница, а Ветеран еще не флудит - странно...
а куча ссылок на библию - это не флуд?

Оффлайн aQuaLV

• Бывалый
« Ответ #45 : 8 Мая, 2009, 09:39 »
Самое главное, что как-бы не старались родители, дети будут учиться на своих ошибках. Нужно это понимать.

Вот тут полностью согласен. И про полезную нагрузку и разностороннее развитие согласен!

Но есть еще 1 момент, который многие родители упускают из виду, так как для них их дети - это дети. Причем всегда...

Нужно относится к ребенку как к личности. Он же имеет свое мнение и должен иметь возможность его высказать.

И необходимо стараться с малых лет ребенка по-немногу приучать к самостоятельности... Вначале под негласным присмотром, конечно.

Пастырь

• Гость
« Ответ #46 : 11 Мая, 2009, 10:45 »
Отвечу тем, кто со мной не знаком: дети у мну есть , целых двое. Мальчик и... мальчик. 17 и 11,5 - возраст. Самому через пару месяцев вдарит 40. Вопрос назрел не на пустом месте. Моя супруга - препод в 40-й школе( начальные классы), частенько бывая на учительских междусобойчиках (на правах замполита, а стало быть учителя правоведения , истории и НВП и мужа), слыхал из уст многих преподователей этот тезис. Уверен, что и в этой элитной школе всё как везде: и дети и педогоги. У самого там младшенький учится. Парень хороший, спортсмен и т.д., но порой после того как его однокласникам порой зашивают фейсы... Словом, думаю ,дай им волю - Риге пиздец. Второй Новый Арлеан, если не хуже.

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #47 : 11 Мая, 2009, 11:00 »
Отвечу тем, кто со мной не знаком: дети у мну есть , целых двое. Мальчик и... мальчик. 17 и 11,5 - возраст. Самому через пару месяцев вдарит 40. Вопрос назрел не на пустом месте. Моя супруга - препод в 40-й школе( начальные классы), частенько бывая на учительских междусобойчиках (на правах замполита, а стало быть учителя правоведения , истории и НВП и мужа), слыхал из уст многих преподователей этот тезис. Уверен, что и в этой элитной школе всё как везде: и дети и педогоги. У самого там младшенький учится. Парень хороший, спортсмен и т.д., но порой после того как его однокласникам порой зашивают фейсы... Словом, думаю ,дай им волю - Риге пиздец. Второй Новый Арлеан, если не хуже.

Батенька, релакс, это у них возраст такой... :)

Ну и волшебных пенделей не забывай выписывать. :)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #48 : 11 Мая, 2009, 11:15 »
Скорее ему пропишут...
Блин, у Сереги уже 17-ний сын... Ахренеть!
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #49 : 11 Мая, 2009, 12:01 »
нашел с чего хренеть :D у меня дочке старшей уже 24 года... :D