Автор Тема: Подскажите пожалуйста насчет складного стула.  (Прочитано 7362 раз)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ищу складной стул. Я отдаю отчёт, что практически во всех охотничих и рыболовных магазинах есть складные стулья и табуретки. Но они низковаты и некоторые дороговаты, с ненужными для меня подлокотниками и подставками под напитки.
Мне надо складной, крепкий, нетяжёлый стул с высотой стационарного. Интересует высота, что бы можно было сидеть за столом и... допустим полноценно работать, на природе. Мало ли вдохновение посетит... :)
Интересно - крепокость конструкции, вес, размеры, цена.
Заранее благодарен за советы и подсказки, а на нет и суда нет. :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
Все что видел в продаже действительно низковаты. Но мне кажется можно доработать ножки. По типу телескопа сделать. А крепеж, допустим, как у алюминевых советских весел. Внутри плоская пружина стремится выдавить два шарика в разные стороны. Шарики в свою очередь держат на месте вкладную трубку. Ну или по другому. Это из рыбацких, которые складываются в форме "палки" так сказать :D Ну и сейчас еще везде акции на обычные складные стулья. Но там габариты даже в сложеном виде не очень :-[
« Последнее редактирование: 8 Июня, 2009, 21:40 от yodzzz »
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Удлиннять ножки... Я под центнер вешу и соавторы по "письму" не меньше - вряд ли конструктивно получится...
А сколько из фанеры для дачи стоят? Если их складывать, они вроде плоские. А если укрепить шарниры и не прыгать - может потянет по пивко? :) Правда вес...но я  со стулом кроссы не собираюсь бегать. "Служенье муз не терпит суеты"(с)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн fuzz

• Бывалый
только не покупайте стулья за 2-3 лата в юске. Они так чудно ломаются в самый подходящий момент ;)

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
Ну я типо про юсковские и думал за 2-3 лата :D ИМХО Складные все не очень надежные (которые пополам складываются)
А какой высоты стол?

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ну я типо про юсковские и думал за 2-3 лата :D ИМХО Складные все не очень надежные (которые пополам складываются)
А какой высоты стол?

Ты за каким столом сидишь? Вот такая же высота, канцелярского стола. А в Юске я поглядел и посидел. И в магазине и на природе - если на столе хавчик, то с такого стула  - ты пассивный наблюдатель за поглощением шашлыков товарищами, которые сидят за столом на полноценных стульях. :)
Конфуций

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
Ну у тебя два варианта- либо столу ножки укоротить, либо стул с собой нормальный таскать.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ну у тебя два варианта- либо столу ножки укоротить, либо стул с собой нормальный таскать.
]

Это один из вариантов. Поэтому и обратился к сообществу. :) Одна голова хорошо, две мутант - как говорят в Черноболе. А когда большое количество участников, каждый со своей головой - мало ли вариант найдётся. :)
Конфуций

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
Еще от пианино стул прикольный- по высоте регулируется  :)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Еще от пианино стул прикольный- по высоте регулируется  :)

Регулировка - это и есть складываться? :) Отвлекаемся от первоисточника...
Может мебельщики чего подскажут? Или слесаря по нетрадиционным работам?
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Есть складные барные стулья. (Табуреты)
Высота выше стандартной, но у них подставка для ног внизу. Есть невысокая спинка.
Используем на работе в командировках. За столом на таких стульях работать даже удобнее, чем на стандартном.
В конце концов ножки можно и укоротить.
Выйду из отпуска- могу сфотографировать, если надо.

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
есть люминевый складной табурет.складывается по типу ножниц .
  довольно высокий.
только  брезентуху надо менять .истлела.
«Вы видите всё, но не даёте себе труда поразмыслить над тем, что вы видите!»
Шерлок Холмс

Оффлайн vdm

• Стандартный
  • **
А вот банальный совет  :)
Набрать в яндексе - складной стул для пикника.

Такой вот нашел

http://www.lioness.ru/furniture/chairs.htm

Или вот такой

http://www.morebt.ru/itembig/3015/CAMPING_WORLD_CL_003.html

Правда возникает проблема с доставкой, но у нас я таких стульев не видел.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Karl1  - если не затруднит сфотогрфируйте пожалуйста.
Шкварки - Игорь, а сколько это "довольно высокий"? Можно тоже фотку?
И конечно же всем спасибо - за то, что откликнулись на мою просьбу в совете.
Может ещё советы посыпятся, как из "рога изобилия" - запутаюсь. :)

vdm - спасибо, для пикника есть в "Юске" Мне для работы, над мемуарами на природе... ;)
Конфуций

Оффлайн Kosmonavt

• Новичок
  • *
покупайте в юске не за 2-3лата а за 7-8лс.довольно качественно за ети деньги.
собаки хоть и кусаются но от людей вреда больше.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
покупайте в юске не за 2-3лата а за 7-8лс.довольно качественно за ети деньги.

Не спорю, но всё равно даже если брать дороже - он ниже стационарного стула. А стало быть за столом сидеть будет низковато.
Нашел в одном магазине по каталогу недорогой, но надо ждать пока привезут. Может быть дождусь и если всё устроит покажу.
Если других вариантов не подскажут...
Конфуций

Оффлайн Kosmonavt

• Новичок
  • *
езжу с юсковским стулом на собачьи выставки уже наверно года 3.до сих пор не развалился.за стол-действительно не сядешь.но когда ноги уже не держат-надежное подспорье.ну а полноценный стул раскладной  я не встречал.только суррогаты всякие.
собаки хоть и кусаются но от людей вреда больше.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Ну вот, вышел на работу, теперь могу показать фотографии.
Очень рекомендую складные стулья такого типа.
Они испытаны в полевых условиях в течении 5 лет и считаются удобными для работы.
Недостаток это достаточно большой вес. Но если возить в машине, а не носить на себе, то не критично.
Подставка для ног на фотографии поднята. При желании откидывется.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Karl1  - Спасибо за краткое, но довольно полное пояснение, с фото. :) Пару вопросов: сколько приблизительно стоит такой стул  и где покупался?

Могу рассказать про свои поиски. Так сложилось, что вокруг меня 3-4 довольно крупных мебельных магазина. Так, что я не утруждал себя звонками. или поисками в нете, а прото прогулялся.
2 магазина отпали сразу, хоть там есть и офисная мебель, для баров и т.д. Цены улётные - 32 лата. Россия. Есть дороже.
В "Vanesa" ул Вагону мне показали каталог и там был примерно такой стул из Китая, но его надо заказывать и ждать до начала июля. Стоит около 9 лат.
В другом магазине на Чака я посмотрел на стулья из металла за 18 латов. Сиденье и спинка тоже из металла, но лёгкий из-за тонкостенных труб на арматуре. Зато преимущество для природы - ножки внизу имеют "П"-образную замкнутость, в землю не уйдут. Есть такой же стул с сидением и спинкой из фанеры, покрыты дермантином, стоит 14 лат. Но он последний и его надо искать на складе. Тоже легкий и одновременно плоский в сложенном виде. Там же есть из фанеры за 17 латов, но тяжёлый.
В магаине "Профи"(аммуниция, ул.Лабараторияс) как раз привезли складные стулья. 14 латов, с понтами, с чехлом, камуфляж. Но по сути это такие же низкие стулья, как в Юске. Для меня - категорически нет.
Вообщем надо или ждать начала июля, или наверное брать на Чака, или дождаться Вашего ответа. Может быть и ещё варианты есть.
Повторюсь для других участников форума - я ищу полноценный, складной  стул, для полноценной работы за столом.
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Поскольку стулья покупались 5 лет назад, то сейчас затрудняюсь точно сказать, в каком магазине это было.
Мне кажется, что общее название магазина звучало как "Koduekstra" слово Kodu можно перевести, как ДОМ.
Незнаю, говорит Вам это что нибудь или нет.
Их у нас 2 видов. Те, что на фото- подороже, в латах около 18
Второй тип просто с крашенными в черный цвет трубками и сиденьями около 10 лат.
Конструкция у них одинаковая.
Поищу в интернете.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Поскольку стулья покупались 5 лет назад, то сейчас затрудняюсь точно сказать, в каком магазине это было.
Мне кажется, что общее название магазина звучало как "Koduekstra" слово Kodu можно перевести, как ДОМ.
Незнаю, говорит Вам это что нибудь или нет.
Их у нас 2 видов. Те, что на фото- подороже, в латах около 18
Второй тип просто с крашенными в черный цвет трубками и сиденьями около 10 лат.
Конструкция у них одинаковая.
Поищу в интернете.

Спасибо.
Конфуций

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Поищу в интернете.
Нет, больше нигде не нашел.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Поищу в интернете.
Нет, больше нигде не нашел.

Всё равно - спасибо. :) Я нашёл примерные варианты. То, что разница в цене в два раза у моих вариантов - не напрягает. Просто вариант за 9 лат надо ждать и я  записан в журнал заказчиков... Подумаю, время есть.
В любом случае я нашел стулья равные по высоте стационарным, но складные. По весу не сильно отличаются от стульев для пикников в "Юске". Жизнестойкость можно узнать практически.

Тему не закрываю, может быть будут ещё варианты.
А может быть кто то тоже будет искать стул-я.
Конфуций