Автор Тема: Немецкая овчарка!  (Прочитано 14362 раз)

Оффлайн Талюша

• Стандартный
  • **
Немецкая овчарка!
« : 10 Июня, 2009, 18:39 »
ваше мнение! Считаю, что это самые мудрые собаки

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
Re: Немецкая овчарка!
« Ответ #1 : 10 Июня, 2009, 18:42 »
Со мной служил кинолог один.Призвался вместе со своей собакой,немецкой овчаркой.Умнейшая собачка была. :D
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн Талюша

• Стандартный
  • **
« Ответ #2 : 10 Июня, 2009, 18:43 »
Со мной служил кинолог один.Призвался вместе со своей собакой,немецкой овчаркой.Умнейшая собачка была. :D

А как у нас сейчас с кинологами? Спрос есть? :)

Оффлайн Genrih

• Постояный пользователь
« Ответ #3 : 10 Июня, 2009, 18:45 »
Без понятия :)в полиции наверно ещё есть спрос,если не закрыли ещё :D
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло; она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. М.Монтень.

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #4 : 10 Июня, 2009, 19:03 »
Кинологов сейчас – как грязи, а вот, хороших то, не много. «Немцы», собаки очень специфичные, требуют к себе очень большого внимания, есть проблемы с психикой, да и со здоровьем у них хватает проблем. Их нельзя держать «домашней собачкой», они должны работать! Давно не встречал здоровых «немцев» с хорошей психикой, хотя это не значит, что их нет. Лично знаком с парочкой «сук» с изумительным характером, но к сожалению, плохим здоровьем. ^-^  ;) :)
А что понимается под определением «мудрость»?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 19:07 от sem »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #5 : 10 Июня, 2009, 20:28 »
По каким то тестам как ни странно самыми умными считались - пудели...
А нем. овчарка хорошо поддающаяся дрессировке...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #6 : 10 Июня, 2009, 20:46 »
«Прочие» представители собачьего мира, очень успешно вытесняют «немцев» (поскольку «восточников» сейчас вообще мало) из большинства отраслей народно-служебного хозяйства. Нюх у спаниелей тоньше овчаричьего, да и по размерам для службе в таможне больше подходят, «бельгийцы» обучаются не чуть не тяжелей, а я думаю, даже легче, «немцев», а вот жрут меньше – экономическая выгода на лицо! В МВД и других силовых структурах, тоже полно представителей других пород (черныши, азиаты, кавказцы, ротики и др), но с чем нельзя не согласится – «немец», это маркетинго-культовая порода! Когда после перерыва на ТВ экранах появляется Мухтар,К-9,  Рекс (пардон – Reksis), то питомники пустеют моментально! Тоже самое было с «Лесси», Далматинцами, Бетхобинами  и др.  Впрочем, это было, сейчас наверно, всем трудно.  :)

Оффлайн Nafigvajag

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #7 : 10 Июня, 2009, 20:54 »
Любая собака хороша. Все зависит от того, сумел ли хозяин её понять.

Не сумел - сам дурак.

Чем "моднее" и дороже порода, тем больше шансов получить типичный генетический брак, вплоть до уродов - сибсов. Заводчики в погоне за баблом просто ополоумели.

Вот так вот. :(

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #8 : 10 Июня, 2009, 22:49 »
Согласен на все 100!  ;)

Оффлайн Лис

• Стандартный
  • **
« Ответ #9 : 10 Июня, 2009, 23:30 »
Извините, но на картинке вовсе не немецкая овчарка, это несчастная жертва конкурсов собачьей красоты.

У настоящей немецкой овчарки, спина прямая до зада, а у этой дугообразная. Такие собаки как на картинке подходят только для конкурсов красоты, но не для дрессировки, так как психика неустойчивая и они довольно трусливы из-за нарушенного генофонда. Таким собакам трудно ходить и бегать, но их эгоистичные хозяева считают, что это красиво.....

Оффлайн VolK

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 10 Июня, 2009, 23:56 »
ЛИс - в топку!  :)  На картинке самая настоящая овчара! Дугообразная спина это важнейший отличительный признак  ;)
А вообще все собаки произошли от волка. Самые близкие к волку лайки и немцы остальные от лукавого  :)

Оффлайн Kirpa

• Стандартный
  • **
« Ответ #11 : 11 Июня, 2009, 00:18 »

А как у нас сейчас с кинологами? Спрос есть? :)

Одноклассник служил кинологом лет 8 назад, во внутренних войсках - зеков охраняли. Без предварительного обучения, просто собака дома была, вот и взяли к собакам. Так что, видимо, там не очень много кинологов было. С другой стороны, у нас вроде теперь вместо армии тюрьмы охраняют профессиональные охранники - так что спрос должен был несколько упасть.

Это если вопрос был именно про армейских кинологов, а не вообще.

Оффлайн Шкварки

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #12 : 11 Июня, 2009, 00:20 »
 :D :D :D  интересно - от какого это волка вообще произошли  все  собаки . ...  :D :D :D
 за базар надо отвечать .
Шея:
Мощная, мускулистая и без складок кожи на горле. Поставлена под углом приблизительно 45° к горизонту.
Корпус:
Линия верха проходит без видимого прерывания от явно выраженного затылочного бугра через хорошо развитый загривок и чуть наклоненную спину к слегка скошенному крупу. Спина крепкая, мощная и мускулистая. Поясница широкая, хорошо развитая и мускулистая. Круп удлиненный и слегка скошенный (угол к горизонтали приблизительно 23"), плавно переходит к основанию хвоста.
Грудь:
Грудь должна быть умеренно широкой с достаточно длинной и четко прорисованной грудной костью. Высота груди должна составлять приблизительно 45 - 48% от высоты холки. Ребра должны быть умеренно изогнуты. Не соответствуют стандарту особи с бочкообразной или слишком плоской грудной клеткой.
Хвост:
Хвост опущен в форме плавной дуги, достигает скакательного сустава, но не должен опускаться ниже середины плюсны. Когда собака возбуждена или в работе, он приподнят, но никогда не поднимается выше горизонтального положения. Шерсть на нижней стороне хвоста несколько длиннее. Любое хирургическое вмешательство запрещено.
http://www.rotenblic.ru/about_breed_00.html
 а всё равно  нормальному хозяину  его собака  -самая  лучшая . какой породы  бы она не была.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2009, 00:22 от Шкварки »
«Вы видите всё, но не даёте себе труда поразмыслить над тем, что вы видите!»
Шерлок Холмс

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #13 : 11 Июня, 2009, 02:17 »
Дугообразная спина это важнейший отличительный признак  ;)
для верблюда...
:D
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #14 : 11 Июня, 2009, 09:34 »
ЛИс - в топку!  :)  На картинке самая настоящая овчара! Дугообразная спина это важнейший отличительный признак  ;)
А вообще все собаки произошли от волка. Самые близкие к волку лайки и немцы остальные от лукавого  :)

всегда думал, что собаки произошли от волков- одна ветка и шакалов- другая ветка. может ошибался?
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн VolK

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 11 Июня, 2009, 12:25 »
:D :D :D  интересно - от какого это волка вообще произошли  все  собаки . ...  :D :D :D
 за базар надо отвечать .

За базар Nat Geo Wild отвечает :) Не далее как позавчера вечером показывали программу о собаках.....от случки до рождения. Попутно очень много интересного рассказали. В том числе и о происхождении собак от волков.  Я сам собачник с многолетним стажем, а выяснилось, что о многих вещах даже не подозревал :)    Типа абсолютно все собаки это мутации волка и немногочисленного вида диких собак.   Такие собаки как таксы и прочие коротконогие - это оказывается такая же мутация как карликовость у людей, селекционированная тысячелетиями. 

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #16 : 11 Июня, 2009, 12:27 »
Некоторые собаки вполне возможно произошли от ведмедей, кавказских... :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн VolK

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 11 Июня, 2009, 12:29 »
Вот так программа называлась  -   In the Womb: Animals - Golden Retriever

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #18 : 11 Июня, 2009, 12:37 »
Вот так программа называлась  -   In the Womb: Animals - Golden Retriever

А вот насчет  Retrieverа я читал из достаточно авторитетных источников - у этой породы самый высокий интелект. Насчет "мудрости" не упоминалось, наверное это с годами. И то не факт - мудрость или есть или нет. Но любить взаимно и уважать можно и не Спинозу. :)
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
« Ответ #19 : 11 Июня, 2009, 13:19 »
http://doob-054.narod.ru/referat.html
http://www.lib.rus.ec/b/111362/read
вот пару ссылок на литературу о собаках.
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн Талюша

• Стандартный
  • **
« Ответ #20 : 12 Июня, 2009, 10:44 »
Я о том, что они понимают все как люди и "отвечают" так же, толькоразве что языка нет! :)

Я хочу поменять профессию ;D

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #21 : 12 Июня, 2009, 10:46 »
В хотите стать кем? :)

Оффлайн Талюша

• Стандартный
  • **
« Ответ #22 : 12 Июня, 2009, 10:48 »
В хотите стать кем? :)

Кинологом! ;D ОЧЕНЬ!!!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #23 : 12 Июня, 2009, 10:49 »
ваше мнение! Считаю, что это самые мудрые собаки

А что вы имеете сказать за восточно европейскую овчару?
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн sem

• Постояный пользователь
« Ответ #24 : 12 Июня, 2009, 10:58 »
Да я уже вообще боюсь что либо говорить, а то, ненароком, в Латвии одни кинологи с собаками и останутся!  Хотя, моя жизнь без собак теряет какой либо смысл, они меня и кормят, они меня и радуют  (просьба извратно не воспринимать), просто профессия такая! :) :) ;)