Автор Тема: Испытание на прочность вставок Глок для броника.  (Прочитано 23401 раз)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Проверять начинаем с больших дистанций,и это не обсуждается.Тут вопрос участвуешь или нет.А если мучает вопрос попадеш или нет-то это уж меня никак не трогает,дело хозяйское.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
Если ты не обсуждаешь условия эксперимента, то конечно не участвую. Хозяином себя в другом месте выставлять будешь. И на слабо меня брать не надо, хочешь - можем опять же на деньги поспорить.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Пластинка моя значит я у нее хозяин,и не вижу смысла делать исключения,а спорить можно каждую тренировку в Валтерс.На слабо мне неинтересно.Возраст не тот.Аесли в обидки ударился,так обьясни с чего?Я и извинится могу,если посчитаю себя неправым.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
Миш, ПСМ ничего не пробъёт. Никак.

Не парься. Не хочешь стрелять, не насилуй себя, всё и так ясно.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Народ,у кого ПСМ есть?

Mar

• Гость
Пластинка моя значит я у нее хозяин,и не вижу смысла делать исключения

Ну а я не вижу смысла считать, что я тебе что-то должен и тем более позволять вынуждать меня играть по твоим правилам. Твоя пластинка - ну так и стреляй. Прям как в песочнице твой совочек, можно подумать, ты ее купил :D

Mar

• Гость
Миш, ПСМ ничего не пробъёт. Никак.

Я бы не стал так категорично утверждать. Ну да ладно, у меня нет потребности доказать кому-то эффективность ПСМа :)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
у меня нет потребности доказать кому-то эффективность ПСМа
Ибо это не доказуемо.

Mar

• Гость
Ибо это не доказуемо.

ПСМ по пробиваемости находится примерно в одной категории с ТТ и выше ПМа, что отражено даже в классах российских бронежилетов.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Ни хрена себе,собирается дырявить мою одноразовую пластину,которая мне уже дорога как память, на своих условиях!Не дури,предлагаю 20 м.и 2.5м,о 50 метрах сам заикаля,вот я и предложил.Хочеш 5 м,а на фига?чем 2.5 после 20 м. плохо?

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
отражено даже в классах российских бронежилетов.
Миш, эта классификация - фуфло. Но почему, лучше не спрашивай.

Хочешь сам для себя кое что уяснить - стреляй, причём как хочешь. Пластину лишнюю найду. А нет, так продолжай теоретизировать.

Mar

• Гость
Ни хрена себе,собирается дырявить мою одноразовую пластину,которая мне уже дорога как память, на своих условиях!Не дури,предлагаю 20 м.и 2.5м,о 50 метрах сам заикаля,вот я и предложил.Хочеш 5 м,а на фига?чем 2.5 после 20 м. плохо?

Попадание на 50 м я имел ввиду в человека - в споре с Perstkov. Я уже стрелял на эту дистанцию в дуэли с MVN, 7 из 8 пуль в грудной мишени. Так как пластина меньше, гарантировать попадание с первого выстрела я не могу.

А дырявить твою пластину мне не так уж и нужно, можешь хранить.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
А зачем с 1-го раза?Ну а не хочеш участвовать,не участвуй,только не забывай,что теория без практики смешна.ТТ уже был,на очереди 357-й. :) Отпустит-ждем в гости,наверно 21-го,если никто против не будет.

Оффлайн ххЕвгений

• Бывалый
Горячие парни.....  :lol:

Вопрос к Александр.М
Как проводилась стрельба?Имею в виду как крепилась пластина,если конечно она крепилась а не летала по всему тиру после выстрела :D Под каким углом производились выстрелы?
И вопрос для всех.
Гугль ни чего не дал.Что это за пластины такие? :o При толщине 2,4мм не пробиваются из ТТ!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Крепилось  на 3 листа резины многоцелевой,толстой.Не летал лист,стрелялось под небольшим углом,на рикошет не уходило,что видно по следам от ошметков свинца.При рикошете они в одном направлении видны были бы.а так во все.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *

Что это за пластины такие? :o При толщине 2,4мм не пробиваются из ТТ!

Это стандартное требование для уровня защиты Level IIIA. А ниже пластины обычно и не используются.
По площади защиты этому уровню соответствуют тоже. Значит, они и есть.

То биш, вещь абсолютно стандартная, броников этого класса среди продаваемых большинство.
Ибо вполне разумный компромис между защитой и удобством-весом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 17:07 от Calex »

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
странно, что ТТ не пробил...
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
Если натурально 3а, то он рассчитан на .44 магнум, так что ТТ и не пробьет, и даже ПСМ может не пробить :)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
У ТТ пробиваемость выше,на телеграфных столбах проверено.  :)

Оффлайн erni

• Постояный пользователь
...Штирлиц не любил просто так доставать свой кастет...

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
Попадание на 50 м я имел ввиду в человека - в споре с Perstkov.

Никто не спорил, простоя сказал что стрелок из тигра отстрелит "Яйца фаберже"стрелку из ПСМа в любой последовательности :) Можно сначала левое, а потом правое или наоборот :)

Оффлайн MVN

• Бывалый
Попадание на 50 м я имел ввиду в человека - в споре с Perstkov. Я уже стрелял на эту дистанцию в дуэли с MVN, 7 из 8 пуль в грудной мишени. Так как пластина меньше, гарантировать попадание с первого выстрела я не могу.

А дырявить твою пластину мне не так уж и нужно, можешь хранить.
Может старею... Вот когда соревновался с Мишей в стрельбе на 50м- не помню, а то что убедил Мишу что и его "пукалка" стреляет на 50м- помню, он даже сам проверил. Или что-то не так было?

Mar

• Гость
Может старею... Вот когда соревновался с Мишей в стрельбе на 50м- не помню, а то что убедил Мишу что и его "пукалка" стреляет на 50м- помню, он даже сам проверил. Или что-то не так было?

Все верно, я, наверное, неудачно сформулировал. Я имел ввиду - на мероприятии, когда у нас была дуэль, я еще стрелял из ПСМа и на 50 метров :)

Оффлайн MVN

• Бывалый
Кстати, в эту субботу беру СКС, есть и 7,62х39 со стальным сердечником...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Кстати, в эту субботу беру СКС, есть и 7,62х39 со стальным сердечником...
Намек понял,но 7.62х39 и без стального пробил так,что она и не шелохнулась :(