Автор Тема: IPSC в Латвии больше нет?  (Прочитано 23810 раз)

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
IPSC в Латвии больше нет?
« : 5 Декабря, 2009, 00:07 »
Просто крик души!
А где-же соревнования? Последний раз меня приглашали летом. Каюсь, не получилось.
Но ведь прошло много времени, а соревнований как нет так нет. Не хочется верить, что IPSC в Латвии умерло. Только вот попытался зайти на сайт, что-бы узнать новости, а его и нету!

Господа стрелки, члены IPSC! Может быть пора собраться и поговорить?
Где-же наши обещанные соревнования 3го уровня? Впрочем я понимаю, это сложно. Но веть как-то надо проявлять активность. Ну хоть просто собраться и пострелять.....

Radical

• Гость
Re: IPSC в Латвии больше нет?
« Ответ #1 : 3 Января, 2010, 15:33 »
Так встречаются и стреляют.....IPSC Latvia

http://www.extreme3gun.lv/

Mar

• Гость
« Ответ #2 : 3 Января, 2010, 16:13 »
Вообще-то там речь про DP и PPC :)

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #3 : 3 Января, 2010, 18:19 »
Вообще-то там речь про DP и PPC :)

Миша ну зечем ты им это разяснил ?

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 3 Января, 2010, 21:41 »
Если я не прав, заранее приношу извинения. Однако мне показалось, что представленная информация к IPSC отношения не имеет. Просто клубный матч по своим правилам.

Radical

• Гость
« Ответ #5 : 3 Января, 2010, 22:47 »
 Вообще то я подсказал Айкидоке,куда следует обратится - к официальному представителю ИПСЦ в Латвии Артуру Б,который сам принемает участие в соревнованиях,и не приквывается организаторской деятельностью. Может это от того,что у него нет салатовых кроссовок ( чтобы по ногам не стреляли) и ID карты на груди.

little_devil

• Гость
« Ответ #6 : 3 Января, 2010, 22:55 »
Вообще то я подсказал Айкидоке,куда следует обратится - к официальному представителю ИПСЦ в Латвии Артуру Б,который сам принемает участие в соревнованиях,и не приквывается организаторской деятельностью. Может это от того,что у него нет салатовых кроссовок ( чтобы по ногам не стреляли) и ID карты на груди.

вся сила в кедах   :beer:

Radical

• Гость
« Ответ #7 : 3 Января, 2010, 22:56 »
я так и думал...... почти Ахилес ;D

Mar

• Гость
« Ответ #8 : 3 Января, 2010, 22:58 »

Что тебя все время клинит на результатах, кроссовках и т.п. ? :) И почему организатор соревнований вообще должен принимать в них участие ?

Radical

• Гость
« Ответ #9 : 3 Января, 2010, 23:01 »
Про кроссовки я первый раз сказал  ;), я не говорил что должен  >:D  >:D  >:D ,я спросил про результаты....

Mar

• Гость
« Ответ #10 : 3 Января, 2010, 23:12 »
Про кроссовки я первый раз сказал  ;), я не говорил что должен  >:D  >:D  >:D ,я спросил про результаты....

По последним соревнованиям какие-то результаты, кстати, есть :) Но в любом случае, мне кажется, результаты в стрельбе никак не связаны со способностью организовывать соревнования, и вообще со всеми остальными качествам человека.

Radical

• Гость
« Ответ #11 : 3 Января, 2010, 23:33 »
Я с тобой полностью согласен.... есть такие говнюки неоргонизованные,но так метко стреляют.  ^-^ ^-^

А кстати когда следующий клубный матч?

Mar

• Гость
« Ответ #12 : 3 Января, 2010, 23:35 »
Я с тобой полностью согласен.... есть такие говнюки неоргонизованные,но так метко стреляют.  ^-^ ^-^

А кстати когда следующий клубный матч?

Меткость - понятие относительное вообще :) Что касается матча - не знаю, может в конце месяца.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #13 : 3 Января, 2010, 23:37 »
Меткость - понятие относительное вообще :) Что касается матча - не знаю, может в конце месяца.
Чего же относительного в меткости?Меткий-это когда попадаешь туда куда целился,а не куда вышло.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

little_devil

• Гость
« Ответ #14 : 3 Января, 2010, 23:38 »
мар...так человек в салатних кедах красива двигалса, хоп в лево, хоп в право...изяшно, кручу и радуюс, так чесно ...красиво и без лишних шагов  :beer:

Radical

• Гость
« Ответ #15 : 3 Января, 2010, 23:39 »
 Походу еще один поклоник Ивара нарисовался  :beer:  :beer:

Mar

• Гость
« Ответ #16 : 3 Января, 2010, 23:41 »
Чего же относительного в меткости?Меткий-это когда попадаешь туда куда целился,а не куда вышло.

Это легко проиллюстрировать мысленным экспериментом :) Предположим, на тебя нападает вооруженный человек, и выстрелит он в тебя через 1.5 сек. Что лучше - попасть в него точно куда целишься за 1.6 секунды, или вообще куда-то в корпус за 1.4 ? ;)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #17 : 3 Января, 2010, 23:42 »
Походу еще один поклоник Ивара нарисовался  :beer:  :beer:
Нахрена ругаться с кем либо?Не нравится не ходи,да и хрен со всеми кого видеть не хочешь. :confused:
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

little_devil

• Гость
« Ответ #18 : 3 Января, 2010, 23:44 »
Это легко проиллюстрировать мысленным экспериментом :) Предположим, на тебя нападает вооруженный человек, и выстрелит он в тебя через 1.5 сек. Что лучше - попасть в него точно куда целишься за 1.6 секунды, или вообще куда-то в корпус за 1.4 ? ;)

мар...1,6 сек ето тваё время???  :shocked:

Radical

• Гость
« Ответ #19 : 3 Января, 2010, 23:44 »
Так вроде все выяснили. ;) Все рОвно!

Mar

• Гость
« Ответ #20 : 3 Января, 2010, 23:47 »
мар...1,6 сек ето тваё время???  :shocked:

Эти цифры я взял с потолка, для иллюстрации. Но вообще если оружие под одеждой и патронник пуст, время вполне реальное.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #21 : 3 Января, 2010, 23:47 »
А тренировки зачем?Кончишь человека не оправдано и ствола вообще больше не получишь.Предпочитаю уметь попадать.
Ну а не повезло-впереди вечная жизнь. :lol:

Mar

• Гость
« Ответ #22 : 3 Января, 2010, 23:51 »
А тренировки зачем?Кончишь человека не оправдано и ствола вообще больше не получишь.Предпочитаю уметь попадать.
Ну а не повезло-впереди вечная жизнь. :lol:

У американских ментов процент попаданий около 20% вообще, наверное мало тренируются ;) Я считаю, техническая точность на 25 метров - это только один из многих факторов, не самый главный.

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 4 Января, 2010, 00:15 »
Нахрена ругаться с кем либо?Не нравится не ходи,да и хрен со всеми кого видеть не хочешь. :confused:

Вот, совершенно здравая мысль.
Дабы расставить точки над ё, постараюсь пояснить свою позицию. Все вопросы, которые я задаю на форуме волнуют меня ЛИЧНО и не направлены против кого-либо, а также не имеют цели кого-либо оскорбить или унизить.  Кроме того, я не являюсь поклонником или противником некоторых обсуждаемых личностей. Я уже нахожусь в том возрасте, когда самодостаточность является определяющей. Я также не сужу о людях по их умению стрелять, ибо это ещё ни о чём не гововорит.
Являясь членом IPSC Латвии, я задал вопрос о судьбе этой организации, поскольку недостаток информации или другие причины не позволяли мне составить мнение о количестве и качестве проводимых мероприятий.
Я хочу призвать всех уважаемых участников форума не поливать друг друга грязью, а искать точки соприкосновения, которые несомненно есть. А также проявлять сдержанность и уважение к оппонентам.

P.S. А агрессия - зто признак страха. Любой психолог это подтвердит.

Radical

• Гость
« Ответ #24 : 4 Января, 2010, 00:54 »
Аминь