Автор Тема: IPSC в Латвии больше нет?  (Прочитано 23450 раз)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Re: IPSC в Латвии больше нет?
« Ответ #25 : 4 Января, 2010, 11:36 »
У американских ментов процент попаданий около 20% вообще, наверное мало тренируются ;) Я считаю, техническая точность на 25 метров - это только один из многих факторов, не самый главный.
Впервые в жизни пришел к вам на соревнования,результаты посмотри,не ахти но все-же.То есть,техническая точность на 25 метров - это только один из многих факторов,но главный.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
« Ответ #26 : 4 Января, 2010, 11:47 »
Впервые в жизни пришел к вам на соревнования,результаты посмотри,не ахти но все-же.То есть,техническая точность на 25 метров - это только один из многих факторов,но главный.

Если бы ПМ оценивался вместе с 9х19, то результаты выглядели бы немного скромнее ;) И вообще я имел ввиду больше реальное применение оружия.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #27 : 4 Января, 2010, 11:52 »
Если бы ПМ оценивался вместе с 9х19, то результаты выглядели бы немного скромнее ;) И вообще я имел ввиду больше реальное применение оружия.
Если бы успел купить 9х19 пришел бы с ними.а в тренировках надо сначала попадать научиться,моторику наработать.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
« Ответ #28 : 4 Января, 2010, 11:58 »
а в тренировках надо сначала попадать научиться,моторику наработать.

Надо много чего нарабатывать, например, выхватывание оружия из-под одежды, перемещения, использование укрытий, прочесывание помещений, как держать оружие при близком контакте и т.п. :) Стрелять на дальние дистанции тоже нелохо, конечно, но это малая часть нужных навыков.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #29 : 4 Января, 2010, 12:09 »
Надо много чего нарабатывать, например, выхватывание оружия из-под одежды, перемещения, использование укрытий, прочесывание помещений, как держать оружие при близком контакте и т.п. :) Стрелять на дальние дистанции тоже нелохо, конечно, но это малая часть нужных навыков.
Если не умеешь попадать в мишеньки с такими наработками пожизненное отхватить можно.

Mar

• Гость
« Ответ #30 : 4 Января, 2010, 12:17 »
Если не умеешь попадать в мишеньки с такими наработками пожизненное отхватить можно.

Откуда такие крайности ? :) Дистанция реальной самообороны это 0-3 метра, ну иногда, возможно, 5. Если мы говорим о стрельбе на 25 м, то тут достаточно вообще попадать в силуэт, что не так уж сложно. Я не говорю, что не надо учиться точно стрелять, но надо думать о балансе и других навыках, а о них многие забывают, увлекаясь классикой.

sgt

• Гость
« Ответ #31 : 4 Января, 2010, 12:32 »
В журнале "Солдат удачи" (когда он еще был нормальным) писали, что по данным ФБР почти все перестрелки происходили на расстоянии до 6 м.
Миша, ты неправ в том, что считаешь точность вторичной. Быстро сделанный выстрел, улетевший в никуда, во-первых, опасен для окружающих, во-вторых,  опасен для тебя самого тем, что ты потерял время и х/з, что случилось с первым выстрелом. Еще Джефф Купер в свое время определил главенство: стреляйте настолько быстро, насколько точно вы можете.

Mar

• Гость
« Ответ #32 : 4 Января, 2010, 12:38 »
В журнале "Солдат удачи" (когда он еще был нормальным) писали, что по данным ФБР почти все перестрелки происходили на расстоянии до 6 м.
Миша, ты неправ в том, что считаешь точность вторичной. Быстро сделанный выстрел, улетевший в никуда, во-первых, опасен для окружающих, во-вторых,  опасен для тебя самого тем, что ты потерял время и х/з, что случилось с первым выстрелом. Еще Джефф Купер в свое время определил главенство: стреляйте настолько быстро, насколько точно вы можете.

Однако тот же Купер принял в IPSC мишень, где зона А имела размер 15х28 см, и расстояния там редко когда 25 м :)

« Последнее редактирование: 4 Января, 2010, 12:40 от Mar »

sgt

• Гость
« Ответ #33 : 4 Января, 2010, 12:50 »
зона А имела размер 15х28 см

А я разве писал про белке в глаз? Точность - понятие относительное. Попадание в 15х28 - тоже точность :) Особенно, если учесть, что в реальности цель еще и движется, а не висит неподвижно.

Mar

• Гость
« Ответ #34 : 4 Января, 2010, 12:54 »
А я разве писал про белке в глаз? Точность - понятие относительное. Попадание в 15х28 - тоже точность :) Особенно, если учесть, что в реальности цель еще и движется, а не висит неподвижно.

С этим я согласен. Просто иногда появляются намеки, что необходимо стрелять по мишени N4 на 25 м :)

sgt

• Гость
« Ответ #35 : 4 Января, 2010, 12:56 »
С этим я согласен. Просто иногда появляются намеки, что необходимо стрелять по мишени N4 на 25 м :)

Стрелять можно как угодно, никто не может запретить стрелять даже из ПСМа на 100 м. :) А спорить насчет вкуса... Это что-то вроде: надо пить водку! А может, я текилу люблю :)
« Последнее редактирование: 4 Января, 2010, 13:02 от sgt »

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #36 : 4 Января, 2010, 13:07 »

Есле тем кто намекает, есть необходимость стрелять с 25м - это их выбор и их право. :)

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #37 : 4 Января, 2010, 16:18 »
Есле тем кто намекает, есть необходимость стрелять с 25м - это их выбор и их право. :)
Точно.

little_devil

• Гость
« Ответ #38 : 4 Мая, 2010, 14:14 »

аткрил я саит ипсц Латвии, ета фото меня убиваэт, на.....етот каток!!!!!!

Mar

• Гость
« Ответ #39 : 4 Мая, 2010, 14:16 »
Ага, я тоже заметил. А пару дней назад был экран установки Joomla ;) А что с сайтом Extreme3Gun, тоже не работает ?

little_devil

• Гость
« Ответ #40 : 4 Мая, 2010, 14:20 »
Ага, я тоже заметил. А пару дней назад был экран установки Joomla ;) А что с сайтом Extreme3Gun, тоже не работает ?

аткуда мне знат что там неработает!!!

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #41 : 4 Мая, 2010, 16:49 »
Надо давно всем признать, что IPSC in Latvia уже давно де-факто не существует. По всей видимости это в какой-то мере заслуга "генералов" латвийского отделения конфедерации.

Вопрос в том: кто поднимет выпадающее из рук "героя" знамя!?  :-X

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #42 : 20 Мая, 2010, 17:11 »
Вопрос в том: кто поднимет выпадающее из рук "героя" знамя!?  :-X
[/quote]

Ну вот , тебе и карты в руки (с) ?............ Или - разговаривать не камушки ворочать?  :)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #43 : 20 Мая, 2010, 17:25 »
Вопрос в том: кто поднимет выпадающее из рук "героя" знамя!?  :-X

Ну вот , тебе и карты в руки (с) ?............ Или - разговаривать не камушки ворочать?  :)

Ивар все таки обиделся  :shocked: Конечно разговаривать легче... Какой же из меня "знаменосец" я ведь был всего один год официально IPSC memberом да и то два года назад. Думаю, что стажа за выслугу у меня не достаточно. Поэтому сразу, во избежание недоразумений, беру самоотвод!!!  :D

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #44 : 20 Мая, 2010, 18:17 »
Ивар все таки обиделся  :shocked:   :D

Мне , это чувство не знакомо! :)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #45 : 20 Мая, 2010, 19:48 »
Мне , это чувство не знакомо! :)

познакомить? :D
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #46 : 20 Мая, 2010, 22:22 »
познакомить? :D

Обойдёмся без сопливых.

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #47 : 24 Мая, 2010, 20:31 »
ОБРАЗЕЦ

Mar

• Гость
« Ответ #48 : 24 Мая, 2010, 20:42 »
Образец - дело хорошее, надо оригинал ;)

sgt

• Гость
« Ответ #49 : 24 Мая, 2010, 23:30 »
Образец - дело хорошее, надо оригинал ;)

А в оригинале хорошо было бы написать имя "Саулюс" правильно.