Автор Тема: IPSC в Латвии больше нет?  (Прочитано 23451 раз)

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
Re: IPSC в Латвии больше нет?
« Ответ #50 : 26 Мая, 2010, 22:35 »
Ндя... Суалис - как то стремно...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #51 : 27 Мая, 2010, 10:53 »
Суалес - это латинос какой-то.
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Мизгирь

• V.I.P.
  • Стандартный
  • *
« Ответ #52 : 27 Мая, 2010, 17:24 »
Это искажённое "Суарес"  :o sirnik  :)
Трудно в деревне без нагана...

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #53 : 27 Мая, 2010, 17:57 »
Или ПиСуалис...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

little_devil

• Гость
« Ответ #54 : 28 Мая, 2010, 19:56 »
MLJIN.... revulocioneri!!!!!  sirnik

Mar

• Гость
« Ответ #55 : 28 Мая, 2010, 19:58 »
MLJIN.... revulocioneri!!!!!  sirnik

Что-то случилось ? :)

little_devil

• Гость
« Ответ #56 : 28 Мая, 2010, 20:01 »
Что-то случилось ? :)

Tak deistvija zdu!!! a tut tolka Sauliusa taskaitje po forumu...iz vas blizhe 50% v overall nepreblizitisj!!!!  ;D

Mar

• Гость
« Ответ #57 : 28 Мая, 2010, 20:07 »
Да, флеймить тут любят некоторые товарищи. Я хотел указать на это, но забыл. :)

А насчет действа - ждем созыва общего собрания стрелков :)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #58 : 28 Мая, 2010, 20:10 »
Да, флеймить тут любят некоторые товарищи. Я хотел указать на это, но забыл. :)

А насчет действа - ждем созыва общего собрания стрелков :)

А кто должен созвать собрание!?

Mar

• Гость
« Ответ #59 : 28 Мая, 2010, 20:15 »
А кто должен созвать собрание!?

Ну созвать-то может кто угодно и на любой день, но заранее лучше прояснить юридические вопросы, найти кандидатуры, и хотя бы примерно представлять, что на этом собрании может быть принято.

Вот например ты - согласен судить, строить упражнения и т.п. ? :)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #60 : 28 Мая, 2010, 20:58 »
Ну созвать-то может кто угодно и на любой день, но заранее лучше прояснить юридические вопросы, найти кандидатуры, и хотя бы примерно представлять, что на этом собрании может быть принято.

Вот например ты - согласен судить, строить упражнения и т.п. ? :)

Согласен. И даже безвозмездное. Но не каждый раз. Я думаю, что членство в общественной организации должно в большей степени основываться на принципах общественной полезности, и в меньшей - на деньгах. Коль вступаешь в общественную организацию, есть членский взнос (ОК), должно быть некое количество часов или соревнований на постройку и на судейство, прочие общественные "повинности". Не выполнил минимум, заплатил членский взнос в двойном размере. При этом, не члены организации, участвующие в соревнованиях, платят за участие в них повышенную плату, по сравнению с официальными членами... ну что-то вроде этого.

Mar

• Гость
« Ответ #61 : 28 Мая, 2010, 21:17 »
Вот такие предложения и неплохо было бы обсудить заранее. :) Вообще-то не каждый может быть судьей, и не каждый этого хочет. По анкете, почти половина готова только взносы платить.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #62 : 28 Мая, 2010, 21:36 »
По анкете, почти половина готова только взносы платить.
Анкета хреновый показатель, ибо даст себе труд её заполнить хорошо если половина.
В реале и взносы большинство принесут, тока если увидят за что платят.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #63 : 28 Мая, 2010, 22:00 »
Соревнования - это частности. Ведь всегда кто-то выступает инициатором соревнований. Обычно это группа людей или клуб. Они и заботятся привлечением волонтеров. Уверен, что если клич кинуть - народ откликнется.  Хочешь проводить соревнования - на тебе оборудование, на тебе стрельбище.  Только делай. Денег не хватает? можешь не платить взносы за проведение.. ну и т.д.

Я вижу, исходя из ответов в анкете, основные "поворотные" моменты:

1) Назначение RD нового. Подтверждение полномочий через год (3-5 лет).

2) Принципы участия в IPSC (не клубные, или скорее всего не только клубные). Все равно это должна быть общественная организация со счетом и статусом.

3) Размер членских взносов. Их должно быть достаточно для как минимум оплаты в Канаду 600 баксов, если я правильно понял - это 20 человек по 15 лат. Плюс нужна поддержка материально-технической базы (железяки-попперы), хранение, сайт, административка, бумажки прочее. Членские карточки. Стоимость в 20-25 лат никто критичной не считает. Набрать в Латвии минимум 50 участников по 20 лат - более чем реальная задача, при нормальном отношении.

4) Система участия в принятии решений коллективных, например при проведении 2 и 3 уровней. Если Латвия проводит 3 уровень - это уже не дело одного клуба - это уже дело чести всей "страны"!

5) Хозяйственное управление и учет, например финансовый учет. Например, я изготовил супер технологичную установку для стрельбы. Одному она мне вроде как не нужна. В тоже время я хочу, что бы все как-то поучаствовали в процессе. Я прихожу в организацию и говорю: у меня есть деньги (возможность) я сделаю. Это стоит 100 лат. После изготовления я передаю оборудование на баланс организации (ее собственность). Организация по мере возможности выплачивает мне стоимость установки из соревнований, из сдачи в аренду клубам, из взносов и т.д. Это бессрочная беспроцентная ссуда.  
Только не нужно (это ко всем) говорить, мол я оценю  поппер в штуку лат и буду потом бабки требовать. Во-первых, по себе не судят, во-вторых,  если поставили человека управлять, доверяйте ему. Деревня наша маленькая, все на виду. Отчетность - мне лично годового отчета в общепринятой форме в открытом доступе (сайт) вполне достаточно.

6) Принятие новых членов в IPSC. Обучение должно быть добровольным. Захотел стать ипсцешником, пришел - сказал. Получил статус кандидата. Провел соревнования без ДК. Получи карточку. Учить и брать за это деньги - дело сугубо добровольное, как и вообще обучение тактике и технике.

7) Судейство. Тут ничего сказать не могу, но нутром чую, что любой ипсцешник со стажем больше года в силах судить 1-2 уровень. Специальное обучение, ХЗ... если только повышение квалификации.  

Высказывайтесь.  :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 22:14 от Broker »

Mar

• Гость
« Ответ #64 : 28 Мая, 2010, 22:20 »
В целом все выглядит разумно. :) Срок РД в 1 год с правом перевыбора без ограничения, имхо, оптимален.

Mar

• Гость
« Ответ #65 : 9 Июня, 2010, 14:04 »
Сегодня был занятный случай. На остановке встретил нынешнего "регионального", он предложил сесть к нему в машину и поговорить. Ну ок, я подумал вдруг скажет что конструктивное. Вылилось все в наезды, как всегда. Но самое интересное, что через 5 минут, когда я сказал, что опаздываю и мне пора, была предпринята попытка насильно не дать мне выйти из автомобиля :) В итоге я все же вышел, вслед мне неслись мат и оскорбления. В общем, человек совершенно себя не контролирует и готов даже на противозаконные действия.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #66 : 9 Июня, 2010, 14:10 »
Сегодня был занятный случай. На остановке встретил нынешнего "регионального", он предложил сесть к нему в машину и поговорить. Ну ок, я подумал вдруг скажет что конструктивное. Вылилось все в наезды, как всегда. Но самое интересное, что через 5 минут, когда я сказал, что опаздываю и мне пора, была предпринята попытка насильно не дать мне выйти из автомобиля :) В итоге я все же вышел, вслед мне неслись мат и оскорбления. В общем, человек совершенно себя не контролирует и готов даже на противозаконные действия.

дык, стрелять надо было - налицо попытка похищения, незаконного лишения свободы и, наверняка, прямая угроза жизни.

или без бронежилета страшно стало?
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #67 : 9 Июня, 2010, 14:17 »
дык, стрелять надо было - налицо попытка похищения, незаконного лишения свободы и, наверняка, прямая угроза жизни.

или без бронежилета страшно стало?

Перефразируя слова Ахиллеса в фильме Троя - еще не пришло время убивать капитанов полиции ;) Но при продолжении нападения, конечно, пришлось бы применять средства самообороны.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #68 : 9 Июня, 2010, 14:18 »
Свобода дороже.Всё таки при ссоре стрелять не стоит.
« Последнее редактирование: 9 Июня, 2010, 14:25 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
« Ответ #69 : 9 Июня, 2010, 14:27 »
Свобода дороже.Всё таки при ссоре стрелять не стоит.

Согласен. Просто решил, будет лучше сообщить об инциденте общественности. Тем более, мало ли какие провокации еще могут быть в будущем.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #70 : 9 Июня, 2010, 15:44 »
зассал, проще говоря... :D

Mar

• Гость
« Ответ #71 : 9 Июня, 2010, 15:45 »
зассал, проще говоря... :D

Рекомендую не флеймить в профильных разделах :) Это только ты все хочешь кого-то убить, а я вообще мирный :D

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #72 : 9 Июня, 2010, 16:22 »
ХЗ что там у вас было - это версия тока одной стороны.
где запись разговора?
:D
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #73 : 9 Июня, 2010, 16:34 »
Рекомендую не флеймить в профильных разделах :) Это только ты все хочешь кого-то убить, а я вообще мирный :D
а ты меня забань :D
кого я собирался убить?

Mar

• Гость
« Ответ #74 : 9 Июня, 2010, 16:52 »
ХЗ что там у вас было - это версия тока одной стороны.
где запись разговора?

:) Ты кому больше веришь ? ;)