Автор Тема: Ограбление банка  (Прочитано 12305 раз)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
Re: Ограбление банка
« Ответ #25 : 16 Апреля, 2010, 13:58 »
Он стал детонатором, причиной - это, что касается моральной ответственности. Об уголовной будет решать суд.
А вот, что будет с автором - от благодаоных родственников. Допустим от выстрела по бандюгану и ранения навылет... С последующим полётом...
Просто от рикошета... Да вообще если владелец спровоцировал длительный огневой контакт и ....
Всего не предусмотришь...
Это просто моё частное мнение, я не практикующий юрист. Вот я своё мнение и выразил.
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #26 : 16 Апреля, 2010, 14:04 »
Я и затеял эту тему скорее для обсуждения мировоззренческих вопросов :) С другой стороны, если всего бояться, то получится, что применять оружие можно только в пустыне.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #27 : 16 Апреля, 2010, 14:13 »
Я и затеял эту тему скорее для обсуждения мировоззренческих вопросов :) С другой стороны, если всего бояться, то получится, что применять оружие можно только в пустыне.

А так и есть. Лучше бояться необдуманности, чем убить или сделать инвалидом невинного. И при этом мало чего бояться.
Это опять таки  - личный взгляд.
Это профессиональные снайперы имеют зыбкое право решать кому жить, кому нет. Но и у них жесткие условия и приказы. Они чаще всего исполнители. Но... У них есть четкая цель. Или не четкая. Но однозначная. И их не любят. Даже коллеги.
У тебя есть желание брать на себя такую ответственность - кому жить, а кому нет?
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Конфуций

Mar

• Гость
« Ответ #28 : 16 Апреля, 2010, 14:22 »
У тебя есть желание брать на себя такую ответственность - кому жить, а кому нет?

Желания у меня нет. Но - человек, который носит оружие, должен быть готов, если надо, брать на себя ответственность и решать. Иначе оружие носить нет смысла, оно перейдет в руки бандитов, и из него могут убить владельца и еще 10 человек.

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2010, 14:32 »
... оно перейдет в руки бандитов, и из него могут убить владельца и еще 10 человек.

Если такие вопиющие случаи будут происходить в массовом порядке - бандюганы могут ваще низложить правящий режим и развязать войну... с Зимбабвой например. :-X
А вот этого допустить нылзя, в случае проигрыша нас могут в очередной раз окупировать. И прощай атмоды :(
Надо думать... ::)
Конфуций

Оффлайн YAKUMO

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
  • Твёрдость духа и ума.
« Ответ #30 : 16 Апреля, 2010, 14:42 »
Я так понимаю! ствол носится исключительно для личной самозащиты или я ошибаюсь? А погибать за деньги толстосумов. Или ствол ляшку жжёт так и хочется применить это другое дело, а кто сидел в подсобке и если это охранник! уж извините он сам подписался на это. И если нет явной угрозы самому то нужно забыть и про ствол, а если его вынешь и они увидят, даже страшно подумать, что может случиться.
Реальность-это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя.

Mar

• Гость
« Ответ #31 : 16 Апреля, 2010, 14:46 »
Я так понимаю! ствол носится исключительно для личной самозащиты или я ошибаюсь?

По закону нет такого ограничения.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #32 : 16 Апреля, 2010, 14:48 »
у противника 4 ствола. у тебя 1. противник рассредоточен по помещению. ты - в ТОЛПЕ безоружных штатских. ты открываешь огонь. вопрос - сколько БЕЗОРУЖНЫХ ШТАТСКИХ погибнут от ответного огня? (твоя жизнь - не рассматривается, в данной ситуации она похеру)
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн aQuaLV

• Бывалый
« Ответ #33 : 16 Апреля, 2010, 15:04 »
Ипааать.. только что узнал, что сегодня ограблен филиал банка в котором я работаю.
ограблено отделение AS "PrivatBank" на ул. Марупес в Риге..

БП начинается?

Mar

• Гость
« Ответ #34 : 16 Апреля, 2010, 15:07 »
Да, натурально надо на Глок переходить :)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #35 : 16 Апреля, 2010, 15:16 »
Миша, ты так и не ответил.

Mar

• Гость
« Ответ #36 : 16 Апреля, 2010, 15:18 »
Миша, ты так и не ответил.

А что тут отвечать ? Если повезет, они не успеют открыть ответный огонь, а если не повезет - будут печальные последствия. Тем более надо оценивать конкретную обстановку.

Я еще раз говорю, что я не призываю немедленно стрелять, а просто обсуждаю возможные варианты действий и развития ситуации :)

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #37 : 16 Апреля, 2010, 15:26 »
А что тут отвечать ? Если повезет...

... а просто обсуждаю возможные варианты действий и развития ситуации :)

А зачем смайлик с улыбкой? Речь то о жизни или смерти ЛЮДЕЙ. Какие тут к хренам на хрен "повезет-не повезёт"? Рулетка ёптыть...
А если твои близкие погибнут от такой "рулетки"? Ладно ты сирота и без детей и без жён... Не все же такие. А ты значит поиграть предлагаешь?
Конфуций

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #38 : 16 Апреля, 2010, 15:32 »
я обрисовал возможную ситуацию и задал вопрос, прямо вытекающий из этой ситуации. вместо ответа - "А что тут отвечать ?"
какой бы ты быстрый стрелок не был, хоть один из четырех стволов успеет выстрелить. и если это будет обрез(а там был обрез двустволки), то толпе мало не покажется. я видел какой расброс катречи у обреза. из-за твоего "героизма" может погибнуть несколько человек. ты думаешь, что родственники погибших скажут тебе спасибо(это если ты останешься в живых)?

Mar

• Гость
« Ответ #39 : 16 Апреля, 2010, 15:33 »
А зачем смайлик с улыбкой? Речь то о жизни или смерти ЛЮДЕЙ. Какие тут к хренам на хрен "повезет-не повезёт"? Рулетка ёптыть...
А если твои близкие погибнут от такой "рулетки"? Ладно ты сирота и без детей и без жён... Не все же такие. А ты значит поиграть предлагаешь?

Я предлагаю оценить ситуацию на месте и принимать решение. Если идет просто ограбление банка без эксцессов, то ок. Но так бывает не всегда.

Вот вышел человек, они выстрелили. Если бы они его убили - ты сказал, судьба. Тебе его не жаль. При этом, думаю, 99%, что это был не охранник, а простой работник банка. А если бы они вошли во вкус и еще бы кого-то постреляли ? Может они под наркотиками вообще пришли на дело. Тоже судьба ?

А меня ты упрекаешь заранее за то, что я рассматриваю саму мысль, что при определенных обстоятельствах целесообразно вступить в бой.

Mar

• Гость
« Ответ #40 : 16 Апреля, 2010, 15:35 »
я обрисовал возможную ситуацию и задал вопрос, прямо вытекающий из этой ситуации. вместо ответа - "А что тут отвечать ?"
какой бы ты быстрый стрелок не был, хоть один из четырех стволов успеет выстрелить. и если это будет обрез(а там был обрез двустволки), то толпе мало не покажется. я видел какой расброс катречи у обреза. из-за твоего "героизма" может погибнуть несколько человек. ты думаешь, что родственники погибших скажут тебе спасибо(это если ты останешься в живых)?

Естественно имея людей за спиной, я стрелять не буду. Или если за противниками будут тоже люди. Поэтому и написал - надо смотреть на диспозицию. А того, что с обрезом, валить надо первого, это верно.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #41 : 16 Апреля, 2010, 15:41 »
Бля, когда ж ты, наконец, попадешь в такую ситуацию? терминатор плюшевый, блин.

Mar

• Гость
« Ответ #42 : 16 Апреля, 2010, 15:43 »
Бля, когда ж ты, наконец, попадешь в такую ситуацию? терминатор плюшевый, блин.

Твои аргументы предсказуемы :) Вот тебя самого пытались с пистолетом ограбить - что ж ты сопротивлялся ? Ведь подстрелить могли не только тебя, но и кого-то из случайных прохожих. Сознательно ими рисковал ?

Оффлайн finvli

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #43 : 16 Апреля, 2010, 15:45 »
Я предлагаю оценить ситуацию на месте и принимать решение. Если идет просто ограбление банка без эксцессов, то ок. Но так бывает не всегда.

Вот вышел человек, они выстрелили. Если бы они его убили - ты сказал, судьба. Тебе его не жаль. При этом, думаю, 99%, что это был не охранник, а простой работник банка. А если бы они вошли во вкус и еще бы кого-то постреляли ? Может они под наркотиками вообще пришли на дело. Тоже судьба ?

А меня ты упрекаешь заранее за то, что я рассматриваю саму мысль, что при определенных обстоятельствах целесообразно вступить в бой.

Начнем с того, что я не упрекаю, а обрисовал своё отношение к ситуации и вариантом с "повезёт-не повезёт". Смайлики там не по делу. ИМХО
Человек, если он работник банка... Жаль его, как и любого человека. Но... Никто не провоцировал ничего. А работать в банке и получать зарплату не самую маленькую - надо не исключать ситуацию, что помимо зарплаты можно и пулю схлопотать. Издержки, неизбежные потери на производстве для жирных банкиров.
А про грабителей, наркотики и алкоголь - это отдельная тема. Надо это действительно обмусолить - имеет ли право гопник идти на дело под кайфом? Ведь из-за расслабухи он может сорвать всё. И ухлопать может кого с горяча.  Хотя... Очень часто имено наркота и толкает на "подвиги"...
Конфуций

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #44 : 16 Апреля, 2010, 15:45 »
подстрелить могли только меня, свидетелей не было.

Mar

• Гость
« Ответ #45 : 16 Апреля, 2010, 15:50 »
Человек, если он работник банка... Жаль его, как и любого человека. Но... Никто не провоцировал ничего. А работать в банке и получать зарплату не самую маленькую - надо не исключать ситуацию, что помимо зарплаты можно и пулю схлопотать. Издержки, неизбежные потери на производстве для жирных банкиров.

Рядовой работник банка получает не так уж много, так что подобная классовая ненависть тут неуместна.

А про грабителей, наркотики и алкоголь - это отдельная тема. Надо это действительно обмусолить - имеет ли право гопник идти на дело под кайфом? Ведь из-за расслабухи он может сорвать всё. И ухлопать может кого с горяча.  Хотя... Очень часто имено наркота и толкает на "подвиги"...

Ну вообще без наводки просто грабить филиал - это не от большого ума, потому что много денег там может не быть, и риск довольно значительный. Так что версия с наркоманами вполне жизнеспособна.

Mar

• Гость
« Ответ #46 : 16 Апреля, 2010, 15:51 »
подстрелить могли только меня, свидетелей не было.

Откуда ты знаешь ? У ПМа убойная дальность вроде 350 м. Ты внимательно оглядел окрестности ? ;)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #47 : 16 Апреля, 2010, 15:55 »
"миник" от ПМа сильно отличается размерами.

Mar

• Гость
« Ответ #48 : 16 Апреля, 2010, 16:00 »
"миник" от ПМа сильно отличается размерами.

Ну все равно метров на сто или даже больше он может быть опасен.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #49 : 16 Апреля, 2010, 16:03 »
рядом со мной прохожих не было, и я не устраивал перестрелку.