Автор Тема: Небольшая проблема с револьвером Ekol Viper  (Прочитано 5320 раз)

Оффлайн Таксик

• Новичок
  • *
  • Кассини
Всем привет!
Приобрёл недавно газовый револьвер Ekol Viper 4,5".
В принципе доволен, хотя револьвер был последний, с витрины, может поэтому в нём небольшая, но неприятная проблема - при наклоне револьвера вниз, заедает спусковой механизм (не нажимается спусковой крючок, барабан не проворачивается).
Разобщитель ударника болтается вперёд-назад, и при наклоне револьвера вперёд он отклоняется вперёд и потом при его движении вверх она утыкается в боёк снизу  и не даёт взводиться курку.
Аналогичную тему (с фотографиями и отчётами о попытках устранить проблему) создал и на ганзах, вот она - http://talks.guns.ru/forummessage/29/620513.html
Я так понимаю, что у нас в Латвии владельцев этих револьверов должно быть немало, может кто-то сможет что-то подсказать, а то похоже "следствие зашло в тупик".
Заранее спасибо.
Кассини

Оффлайн Лис

• Стандартный
  • **
Re: Небольшая проблема с револьвером Ekol Viper
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2010, 00:27 »
Если он куплен в магазине, то наверно по гарантии его починить или обменять можно.

Оффлайн brolis

• Бывалый
  • ПМ,МЦМ,ТТ,СКС
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2010, 09:56 »
Да, от злобных гномов он тебя не защитит...
Наша задача - воткнуть сверкающий факел знаний в немытую жопу невежества!

Оффлайн Таксик

• Новичок
  • *
  • Кассини
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2010, 10:16 »
Если он куплен в магазине, то наверно по гарантии его починить или обменять можно.

Отнести то я могу, но точно таких-же револьверов у них больше нет, последний взял (на свою голову), а на другие менять не хочется (да и поменяют-ли?).
Поэтому пытаюсь разобраться сам, но пока безрезультатно, такое впечатление что поломки никакой и нет, а всё так и должно быть, потому что пересмотрел вроде всё что можно.
А починить, я сомневаюсь, что они там найдут что-то новое нежели я нашёл.

Да, от злобных гномов он тебя не защитит...
Для защиты от злобных гномов у меня Blow mini есть, а револьвер брался чисто для души.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 10:39 от Таксик »
Кассини

Оффлайн vadio

• Стандартный
  • **
Сразу извинюсь, не хочу открывать новую тему, а дело такое..... Зашёл я в Лиепае в магазин Fauna, так, газюки глянуть, да и начал говорить с продавщицей. Тётка вроде толковая, но начала меня уверять что EKOLы начали из стали делать. На витрине лежал EKOL Major, попросил помацать... и в самом деле по весу на сплав не тянет, по весу как иж 79-8, магнита с собой не ношу. Хотел узнать у бывалых, развод это или в прям стали из сталюки делать???

Оффлайн fuzz

• Бывалый
имхо развод. Зачем начинать клепать из стали пистолеты за ту же цену?

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #6 : 20 Августа, 2014, 20:41 »
Нахрена в нём магазин ? Нужно рекомендовать производителю выпускать однозарядную версию   :D

Оффлайн 63663

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 25 Августа, 2014, 15:09 »
Купил газовый Ekol Major 9 mm.работает в одноразовом режиме, один раз выстрелил и выбросил.:)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2014, 18:18 от 63663 »