Автор Тема: IPSC LATVIA: Нужно твое мнение, Стрелок!  (Прочитано 12227 раз)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
Высказывайтесь, Стрелки. Не стесняйтесь. Я знаю, что многие просто читают этот форум, но не регистрируются и не участвуют в форуме. По ссылке вы попадете на составленную мной анкету, где анонимно можете высказать свое мнение о проблеме IPSC  в Латвии, высказать рекомендации и пожелания. Я не воспользовался сервисом этого форума для опроса именно по этой причине и потому, что предложенный мною сервис более широко и детально может затронуть вопрос.

Цель опроса: показать для нас всех общее мнение и возможные варианты выхода из тупиковой ситуации.

Имя, адреса электронной почты и телефонов (заполняется по желанию) никому не видны, кроме меня (мне они собственно тоже не нужны, просто можете оставит на всякий случай, если хотите).

Все остальные результаты опроса будут видно всем, даже не принимавшим участие в опросе.

Что бы собрать больше качественных отзывов можно разослать ссылку на анкету всем знакомым и друзьям, по электронной почте, например.
Можно разместить на своем блоге, в twitter, на facebook и прочих социальных сетях и на других форумах. Можно сделать перевод анкеты еще на   латышский.

Собственно анкета: IPSC LATVIA

Анкета на русском. В принципе допускает возможность участия и иностранных стрелков из братской Эстонии и Литвы. Но основные надежды на земляков.

Адрес фебформы http://webanketa.com/forms/68w30csfc8v6arsj6xgke/

Результаты опроса здесь
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 10:26 от Broker »

Mar

• Гость
Re: IPSC LATVIA: Нужно твое мнение, Стрелок!
« Ответ #1 : 20 Мая, 2010, 10:00 »
Во втором вопросе варианты 2 и 4 по смыслу идентичны ;)

Mar

• Гость
« Ответ #2 : 21 Мая, 2010, 12:38 »
Ну что, обсудим итоги ? :)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #3 : 21 Мая, 2010, 14:18 »
я думаю еще рано. Высказываться конечно можно.

Может через недельку. Было бы неплохо собрать отзывы человек 30, а то и 50-ти.

Mar

• Гость
« Ответ #4 : 21 Мая, 2010, 14:28 »
Посмотрим :)

Однако, уже можно делать определенные выводы, есть люди, которые заинтересованы в надклубной демократической организации.

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Мая, 2010, 23:01 »
Ну что-же. Очень интересный опрос. Особенно интересно почитать мнения участников.
От себя могу сказать, что совершенно неверно видеть в IPSC бизнес. Возможность заработать 50 лат раз в месяц - где тут гешефт? Я столько зарабатываю в день и искренне считаю себя финансово необеспеченным человеком.
Зато забот по подготовке и организации соревнований и мероприятий просто немерено. Поэтому региональным должен быть фанат своего дела, воспринимающий спорт, как общественную деятельность, а не как возможность заработать.
Очень заманчиво было-бы выбирать регионального тайным голосованием. Но я боюсь, что не всё так просто. Мне кажется, главная задача сегодня - найти человека, который может, а главное хочет нести на себе этот груз. При этом совершенно не важно из какого он клуба ( да из клуба-ли вообще). Гораздо важнее умение вести верную корректную политику, ведущую к развитию всех клубов и самостоятельных стрелков.
Товарищ Сталин прав был в одном - кадры решают всё.

Mar

• Гость
« Ответ #6 : 21 Мая, 2010, 23:26 »
Я считаю вполне справедливым, если организаторы и судьи будут получать деньги, потому что это работа :) Другое дело, что энтузиазм тоже должен быть. Важно найти правильное сочетание :)

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 22 Мая, 2010, 00:12 »
Совершенно согласен. Получить гонорар за хорошо сделанную работу - это справедливо. Просто я хотел сказать, что в Латвийском стрелковом спорте вообще, и в IPSC  в частности, нет такого количества денег, чтобы считать это бизнесом. А развитие любого дела - это  воля и энергия конкретных людей. Сейчас IPSC нуждается в таких людях.

sgt

• Гость
« Ответ #8 : 22 Мая, 2010, 01:21 »
Я считаю вполне справедливым, если организаторы и судьи будут получать деньги, потому что это работа :)

Да какая это работа? Это же просто счастье убить полдня выходных, чтобы поставить стейджи, и чтобы стрелки приехали отстреляли, а потом написали на форуме и в ЖЖ, какая хреновая организация и руководство :)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 09:58 от sgt »

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #9 : 22 Мая, 2010, 10:31 »
Да какая это работа? Это же просто счастье убить полдня выходных, чтобы поставить стейджи, и чтобы стрелки приехали отстреляли, а потом написали на форуме и в ЖЖ, какая хреновая организация и руководство :)

У меня никогда не было не понимания, что строить стейджи и проводить соревнования - это суета и работа. И всегда пожимая руку Ивару, Владу, Эрику, Сане и другим, вкладываю в рукопожатие частичку той благодарности, которую словами не всегда уместно выражать.   :)
Основная причина негативного впечатления (оговорюсь, что оно редко было, в виде исключения, в основном все чинно и весело) - это неприязненное отношение некоторых организаторов (судей, "дедушек" и пр) к стрелкам, как "духам". Типа мы вам тут устроили отдых, а вы, сука, нас на руках не носите и жопу не целуете. Плюс эдакий повелительно-снисходительный тон при общении. Важно озабоченные лица.

При этом мне есть с чем сравнивать... я был много раз и в Литве, и в Эстонии. Разница в том, что мы тут до сих пор "дружим против кого-то или чего-то", а нужно дружить за кого-то или что-то!!!  :beer:  Результат - текучка кадров клиентов на соревнованиях. В основном новички, которые перейдя некий барьер эйфории от обладания оружием, начинают воспринимать "обстановку" и как правило избегают участия в дальнейшем.

Что же касается критики. Так к этому нужно относиться философски. Это нормальный процесс в обществе. Не всегда к стати беспочвенная критика бывает. Просто не нужно принимать близко к сердцу. Бывает, конечно, что критика неконструктивна и глупа. Ну что ж поделать. Издержки воспитания и отсутствия культуры.  :eyes:

Всем удачи и приятных выходных!  8)

sgt

• Гость
« Ответ #10 : 22 Мая, 2010, 12:00 »
У меня никогда не было не понимания, что строить стейджи и проводить соревнования - это суета и работа.

Андрей, а речь не тебе :) Так что ты зря на себя принял.

Оффлайн Daniel

• Стандартный
  • **
  • ---
« Ответ #11 : 22 Мая, 2010, 13:13 »
Мнение выразил

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #12 : 22 Мая, 2010, 14:00 »

Разница в том, что мы тут до сих пор "дружим против кого-то или чего-то", а нужно дружить за кого-то или что-то!!!  :beer: 

а просто дружить, (не ЗА или ПРОТИВ) не пробовал никогда? жаль мне ваше поколение.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #13 : 25 Мая, 2010, 23:57 »
316 просмотров. 17 ответов. Если честно, ожидал от братьев по Оружию большей активности. Неужели всем похеру, как должен решаться этот важный вопрос?! Проявите гражданскую позицию хоть здесь.   

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #14 : 26 Мая, 2010, 01:50 »
А что в нём важного?
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #15 : 26 Мая, 2010, 10:04 »
имхо. это организация должна идти к людям и привлекать их к себе, а не люди должны чтото доказывать организации.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #16 : 26 Мая, 2010, 10:19 »
Клуб Марсс дружно проголосовал!?  :) Вот что значит дисциплина!!! Молодцы   :)

Ивар Сидарович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович

Есть конечно сомнения, что это был один маленький Тролль. Попробую уточнить...

Mar

• Гость
« Ответ #17 : 26 Мая, 2010, 10:28 »
А что в нём важного?

Даже если тебе лично неинтересно IPSC, события послдедних 2-х недель показываеют, что могут пострадать и смежные стрелковые дисциплины при неудачном руководстве.

Mar

• Гость
« Ответ #18 : 26 Мая, 2010, 10:29 »
имхо. это организация должна идти к людям и привлекать их к себе, а не люди должны чтото доказывать организации.

Да, но на начальном этапе организацию должны создать и развивать тоже люди ;)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #19 : 26 Мая, 2010, 10:39 »
ну так пусть и развивают, если им интересно вчетвером стрелять то и флаг им в руки. имхо.
нужен вам ипсц собирайтесь по 3 и стреляйте сами... или наклеечки да кепочки нужны ?
Побайкотируйте годик, постреляйте с литовцами, может местное руководство или сменит позицию или вымрет.
а так, смысл кричать на глухого?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 10:41 от AlexNode »
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #20 : 26 Мая, 2010, 10:44 »
ну так пусть и развивают, если им интересно вчетвером стрелять то и флаг им в руки. имхо.
нужен вам ипсц собирайтесь по 3 и стреляйте сами... или наклеечки да кепочки нужны ?
Побайкотируйте годик, постреляйте с литовцами, может местное руководство или сменит позицию или вымрет.

Формы гражданского неповиновения могут быть разные. Можно бойкотировать, можно саботировать, можно и открыто и активно высказаться.
Каждый выбирает, что ему близко по духу.

Mar

• Гость
« Ответ #21 : 26 Мая, 2010, 10:46 »

Так одно дело, если бы они там стреляли втроем и никого не трогали, а то вот запретили стрельбище использовать за неделю перед объявленными соревнованиями. Тут уже вопрос принципиальный.

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #22 : 26 Мая, 2010, 10:55 »
Клуб Марсс дружно проголосовал!?  :) Вот что значит дисциплина!!! Молодцы   :)

Ивар Сидарович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович
Ивар Сидорович

Есть конечно сомнения, что это был один маленький Тролль. Попробую уточнить...

Крайнее предупреждение всем ! Не впутывайте меня в Ваши интриги ! Узнаю, не обижайтесь .

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #23 : 26 Мая, 2010, 11:02 »
Предупрежден, значит вооружен!!!

Что поделаешь, издержку публичности. не просто быть известным человеком.

Да вроде пока все корректно. Просто кто-то за две минуты в анкете проголосовал 8 раз, выдвинув кандидатуру на пост нового RD. Результаты тут:

http://webanketa.com/ru/forms/68w30csfc8v6arsj6xgke/ru/statistic/?ctrl.id=42724

Голосование строгое по IP адресу. Но слегка смущает.

Mar

• Гость
« Ответ #24 : 26 Мая, 2010, 11:05 »
Да, странно, и как он менял IP так быстро ? :) Ну и ладно, остальные высказывания явно не накрутка, и говорят красноречиво. Кстати, лично я в графе кандидатур поставил прочерк, и комментов в конце не писал.