Автор Тема: Собрание стрелков  (Прочитано 27910 раз)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
Re: Собрание стрелков
« Ответ #25 : 11 Июня, 2010, 14:11 »

Во-вторых, клубная система изначально спорная, как я писал. Если в одном клубе 5 человек, во втором 7, а в третьем 30 - первые два клуба имеют 2/3 голосов и могут принимать любые решения, не советуясь с фактическим большинством. Что в принципе и произошло. Поэтому от этой схемы надо отходить.
Это тебе в Cпортлото в Америцу писать надо.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
« Ответ #26 : 11 Июня, 2010, 14:13 »
А вот у меня вопрос.
    А что такое "стрелки"?И могут ли "стрелки" принимать решения касающиеся организации (IPSC),к которой никакого отношения не имеют.

И сколько вообще на сегодняшний день членов IPSC?

Надо принимать всех желающих физических лиц с 18 лет. Будет новая организация, по отношению которой они и будут принимать решения, проводить соревнования и т.п..

Сколько на сегодняшний день членов - я считаю, что ни одного. :) Фактически в Латвии нет регионального отделения, как я уже писал. Хотя есть, возможно, несколько человек, считающих иначе.

Mar

• Гость
« Ответ #27 : 11 Июня, 2010, 14:14 »
Это тебе в Cпортлото в Америцу писать надо.

Головному отделению в целом пофиг на организацию регионального ;)

sgt

• Гость
« Ответ #28 : 11 Июня, 2010, 14:15 »
  Мне казалось,что да....Я что-то пропустил? :o

Назови. А то, может это я что-то упустил

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #29 : 11 Июня, 2010, 14:22 »
Надо принимать всех желающих физических лиц с 18 лет. Будет новая организация, по отношению которой они и будут принимать решения, проводить соревнования и т.п..

Сколько на сегодняшний день членов - я считаю, что ни одного. :) Фактически в Латвии нет регионального отделения, как я уже писал. Хотя есть, возможно, несколько человек, считающих иначе.

Ну хорошо,...даже если есть 2(два) члена IPSC,какое отношение посторонние люди под названием "стрелки" имеют к этому отношение?
   На руках у РД нет бумаг? Ну придут бумаги допустим через пару недель и что тогда?

Я может чего-то не понимаю,но сначала давайте вступим в организацию,а потом будем решать вопросы.
 А то в следующем году какие нибудь "охотники Латгалии" (а чо,не стрелки штоли  :)) будут РД выбирать.
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #30 : 11 Июня, 2010, 14:24 »
Назови. А то, может это я что-то упустил

International Practical Shooting Confederation ?   :shocked:
Latvian Riflemen team

Mar

• Гость
« Ответ #31 : 11 Июня, 2010, 14:27 »
  Ну хорошо,...даже если есть 2(два) члена IPSC,какое отношение посторонние люди под названием "стрелки" имеют к этому отношение?
   На руках у РД нет бумаг? Ну придут бумаги допустим через пару недель и что тогда?

Я может чего-то не понимаю,но сначала давайте вступим в организацию,а потом будем решать вопросы.
 А то в следующем году какие нибудь "охотники Латгалии" (а чо,не стрелки штоли  :)) будут РД выбирать.

Даже если Братушкин получит бумагу каким-то способом, он от этого легитимным директором не станет. В Конституции IPSC сказано прямо - РД выбирается из среды стрелков, организация имеет демократическую структуру. Кто его избрал ? На 2009-й год - собрание стрелков, а на 2010-й ? Михайлов, на тот момент не имеющий отношения к IPSC, Смирнов, которого он сам прогнал через пару месяцев, под предлогом того, что его клуб не член, и т.п. ;)

А если завтра какой-нибудь бомж привокзальный хитростью получит сертификат РД из Америки - ты тоже ему взносы понесешь ? ;)

sgt

• Гость
« Ответ #32 : 11 Июня, 2010, 14:30 »
International Practical Shooting Confederation ?   :shocked:

Организация в Канаде? А она при чем?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #33 : 11 Июня, 2010, 14:31 »
Даже если Братушкин получит бумагу каким-то способом, он от этого легитимным директором не станет. В Конституции IPSC сказано прямо - РД выбирается из среды стрелков, организация имеет демократическую структуру. Кто его избрал ? На 2009-й год - собрание стрелков, а на 2010-й ? Михайлов, на тот момент не имеющий отношения к IPSC, Смирнов, которого он сам прогнал через пару месяцев, под предлогом того, что его клуб не член, и т.п. ;)

А если завтра какой-нибудь бомж привокзальный хитростью получит сертификат РД из Америки - ты тоже ему взносы понесешь ? ;)

Если формально РД на 2010 год не избран по правилам IPSC,то вопросы должны решать члены IPSC на 2009 (к примеру).Но не мифические "стрелки"
Latvian Riflemen team

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #34 : 11 Июня, 2010, 14:34 »
Организация в Канаде? А она при чем?

Имелось ввиду Латвийское отделение.

Влад,но я с юристами спорить не собираюсь? :)И если такого в природе не существует,то об чем мы тут трём? :)

Latvian Riflemen team

Mar

• Гость
« Ответ #35 : 11 Июня, 2010, 14:38 »
Если формально РД на 2010 год не избран по правилам IPSC,то вопросы должны решать члены IPSC на 2009 (к примеру).Но не мифические "стрелки"

Учитывая то, что Братушкин стал всех посылать практически сразу после избрания, логичнее собрать тот же состав. Но это утопично, поэтому я думаю, проще собрать всех заинтересованных.

Кстати, Братушкин фактически ликвидировал структуру, которая его избрала, и создал свою - секцию прикладной стрельбы при LSF, на что собрание стрелков разрешения не давало.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #36 : 11 Июня, 2010, 14:49 »
Бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла, бла,бла,бла,бла,бла,. бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла ...

Mar

• Гость
« Ответ #37 : 11 Июня, 2010, 14:51 »
Бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла, бла,бла,бла,бла,бла,. бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла ...

Я уже понял, что ты не участвуешь, так что не стоит беспокоиться :D

sgt

• Гость
« Ответ #38 : 11 Июня, 2010, 14:52 »
Имелось ввиду Латвийское отделение.

Нет латвийского отделения как такового.  

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #39 : 11 Июня, 2010, 15:12 »
  Тогда действуют мошенники? :o...Ну взносы там,то да се  :)
Latvian Riflemen team

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #40 : 11 Июня, 2010, 15:16 »
А ещё в Зоопарке тиграм не докладывают мяса! ..

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #41 : 11 Июня, 2010, 15:18 »
Я не совсем понял, почему инициативная группа не хочет внести ясность... Все интриги, интриги.

Короче по ссылке документ. Все его могут посмотреть и внести коррективы... обсудить.  Это сугубо мое лично мнение.

Я свои соображения высказал. За основу взяты данные опроса по поводу судьбы IPSC Латвии (в соседней ветке). Для меня лично такая организация близка к идеалу. Порядок "переходного этапа", т.к. становление (возрождение) и нормальное развитие, структуру управления, основные принципы, финансирование и прочее - обозначил, как я вижу. Свою позицию я как мог аргументировал.

Документ рабочий - правки и обсуждения с участниками инициативной группы.
Основная загвоздка, я не вижу, кто может стать RD, но лично я в этом деле все таки "зеленый" в IPSC, наверняка есть люди, которые при существующей системе не хотят в "этом" участвовать и я их понимаю. Возможно с изменением системы они поменяют свое мнение...

Устав тезисный (to sgt) наверняка его нужно будет приводить в соответствие (формально) с законодательством.

В общем ссылка тут: IPSC LATVIA

P.S. Хотелось бы в большей степени услышать мнение именно Стрелков, и в меньшей степени праздно сочувствующих. Ссылку на документ (на ветвь обсуждений) можно разослать всем, кого вы считаете нужным оповестить.

Удачной охоты всем нам!!!

Mar

• Гость
« Ответ #42 : 11 Июня, 2010, 15:19 »
 Тогда действуют мошенники? :o...Ну взносы там,то да се  :)

Все зависит от точки зрения. Я, и многие другие, не считают Братушкина легитимным РД, если ты хочешь платить ему взносы - дело твое ;)

sgt

• Гость
« Ответ #43 : 11 Июня, 2010, 15:33 »
  Тогда действуют мошенники? :o...Ну взносы там,то да се  :)

А я не знаю, как это происходит сейчас. Когда был Сидорович, мы отсылали на клуб Марс заявку, соответственно, региональным был он как член правления Марса.

sgt

• Гость
« Ответ #44 : 11 Июня, 2010, 15:38 »
Устав тезисный (to sgt) наверняка его нужно будет приводить в соответствие (формально) с законодательством.

Это вопрос второй. Сначала нужно решить вопрос - или большинство хочет ситуацию исправить, или всем всё похрен.

Mar

• Гость
« Ответ #45 : 11 Июня, 2010, 15:45 »
Это вопрос второй. Сначала нужно решить вопрос - или большинство хочет ситуацию исправить, или всем всё похрен.

Анкета показывает, что ситуацией недовольны многие. А вот готовы ли они потратить один вечер, собраться и хотя бы Устав принять - это вопрос ;) Я все же думаю, что народ соберется.

sgt

• Гость
« Ответ #46 : 11 Июня, 2010, 15:48 »
хотя бы Устав принять - это вопрос ;)

Не надо его принимать. Надо договориться по основным вопросам.

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 11 Июня, 2010, 17:47 »
Разрази меня гром, если я знаю, член я IPSC или нет. В этом году я учавствовал в 3 матчах, в 2 как судья. Значит, наверное, член. С другой стороны, клуб МАРС, в котором я состою, по слухам взносы не перечислил. Значит. наверное, не член.
После этого я уже не знаю, есть-ли у меня право голоса, или я имею возможность только в уголке посидеть. В любом случае, к идее провести собрание отношусь позитивно и с удоольствием поучаствую. Кроме того я поддерживаю идею, что членами IPSC должны быть также физические лица, не привязанные к клубам.
Так где и когда? >:(

Mar

• Гость
« Ответ #48 : 11 Июня, 2010, 21:26 »
Разрази меня гром, если я знаю, член я IPSC или нет. В этом году я учавствовал в 3 матчах, в 2 как судья. Значит, наверное, член. С другой стороны, клуб МАРС, в котором я состою, по слухам взносы не перечислил. Значит. наверное, не член.
После этого я уже не знаю, есть-ли у меня право голоса, или я имею возможность только в уголке посидеть. В любом случае, к идее провести собрание отношусь позитивно и с удоольствием поучаствую. Кроме того я поддерживаю идею, что членами IPSC должны быть также физические лица, не привязанные к клубам.
Так где и когда? >:(

Для Братушкина право голоса имеет только глава клуба, заплатившего ему бабло, и во всем соглашающегося ;) Да и то голос этот совещательный :D Поэтому надо собираться и все менять.

Я могу в любой рабочий день около 19 часов. Кому как и где удобнее ?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #49 : 11 Июня, 2010, 21:52 »

В общем ссылка тут: IPSC LATVIA

[/b]

Если будет работать как написано - то выглядит очень привлекательно.

Некоторые вопросы:
      1.    "   Формирование инициативной группы (групп) из числа стрелков IPSC, выдвигающей основные правила функционирования IPSC Латвии...."   
                            как формировать инициативную группу,когда непонятно кто на данный момент член IPSC и сколько их вообще? 

2. Во избежании кучкований и "косых взгядов"  можно было-бы  все назначения на руковод.посты проводить тайным голосованием. (?)

3.  " Региональный директор может принять решение о лишении (приостановлении) членства IPSC любого члена Федерации, если он в течение календарного года получил на официальных соревнованиях IPSC три и более дисквалификации..."
                  тут надо бы как-то по другому,...может "систематически"(?).В том смысле,что кто-то будет участвовать в трех соревнованиях в году ,в двух из которых DQ и вроде порядок.А кто-то может в месяц по два раза гонять и случайно три собрать (?)

4.  проект бюджета...Как-то маловата плата за участие в соревнованиях(?)  Может лучше взносы поменьше,а плата побольше? Минимальные взносы привлекут больше членов,...50(!) членов еще где-то насобирать надо.А как провести соревнования с платой в 2-3 лата...???

Latvian Riflemen team