Автор Тема: Собрание стрелков  (Прочитано 27909 раз)

Mar

• Гость
Re: Собрание стрелков
« Ответ #50 : 11 Июня, 2010, 21:59 »
                           как формировать инициативную группу,когда непонятно кто на данный момент член IPSC и сколько их вообще?  
Во избежании кучкований и "косых взгядов"  можно было-бы  все назначения на руковод.посты проводить тайным голосованием. (?)
        проект бюджета...Как-то маловата плата за участие в соревнованиях(?)  Может лучше взносы поменьше,а плата побольше? Минимальные взносы привлекут больше членов,...50(!) членов еще где-то насобирать надо.А как провести соревнования с платой в 2-3 лата...???

Ситуация с членами кристально ясная - нет ни одного. Кто соберется и войдет в новую организации - тот и будет членом ;)

Тайное голосования на выборах - я не против.

По плате - видимо, тут имелась ввиду идея, что с каждых соревнований 2 лата с участника отчисляется в пользу федерации.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #51 : 11 Июня, 2010, 22:18 »
   http://docs.google.com/Doc?docid=0AU-QBJb6KzZNZGhtY2NkcHBfMTFkM2I2OW5jYg&hl=ru
         "Президент назначается сроком на три года..."
                 - Не многовато -3 года? Что мешает переизбирать каждый год на обязательном собрании в конце календарного года?
Latvian Riflemen team

sgt

• Гость
« Ответ #52 : 11 Июня, 2010, 22:49 »
Юноши, не спорьте по мелочам, все уже написано за нас.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #53 : 11 Июня, 2010, 23:13 »
Юноши, не спорьте по мелочам, все уже написано за нас.

??? Может и собираются тогда пусть "за нас"?
Latvian Riflemen team

sgt

• Гость
« Ответ #54 : 11 Июня, 2010, 23:20 »
     ??? Может и собираются тогда пусть "за нас"?

Я имел в виду, что в законах уже все прописано.

little_devil

• Гость
« Ответ #55 : 12 Июня, 2010, 00:07 »
sezon v razgare...takshto pobistreje pozhalusta  :beer:

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #56 : 12 Июня, 2010, 12:26 »
......................................................................................... С другой стороны, клуб МАРС, в котором я состою, по слухам взносы не перечислил. Значит. наверное, не член.
...

Сертификат выданный международной конфедерацией, даёт право её представлять . Латвия  про платила в конце мая, у " ВАШЕГО" RD НЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ  я надеюсь внятно излагаю ?

Кому платить ? за что ?

Оффлайн Ивар

• V.I.P.
  • Бывалый
  • *
« Ответ #57 : 12 Июня, 2010, 12:35 »
А вот у меня вопрос.
    А что такое "стрелки"?И могут ли "стрелки" принимать решения касающиеся организации (IPSC),к которой никакого отношения не имеют.

А что им ("стрелкам") мешает про платить взнос и получить право ?

И сколько вообще на сегодняшний день членов IPSC?

Вот и мне очень интересно ?

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #58 : 12 Июня, 2010, 12:39 »
Сертификат выданный международной конфедерацией, даёт право её представлять . Латвия  про платила в конце мая, у " ВАШЕГО" RD НЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ  я надеюсь внятно излагаю ?

Кому платить ? за что ?

Объективности ради... Мы(стрелки,рядовые члены),с должностным лицом "RD" никаких отношений не имеем по определению - ни выборных ,ни финансовых .Только как физические лица.Так что это скорее "ВАШ" (клубов) RD  :)

Latvian Riflemen team

sgt

• Гость
« Ответ #59 : 12 Июня, 2010, 12:46 »
  Объективности ради... Мы(стрелки,рядовые члены),с должностным лицом "RD" никаких отношений не имеем по определению - ни выборных ,ни финансовых .Только как физические лица.Так что это скорее "ВАШ" (клубов) RD  :)

На мой отвлеченный взгляд, клубная система членства за эти 1,5 года показала, что это не совсем правильное решение. Раньше было повеселее. По крайней мере, каждый мог придти на собрание и поднять любой вопрос.

Mar

• Гость
« Ответ #60 : 12 Июня, 2010, 13:36 »
Кстати, раз уж некоторых волнует вопрос преемственности - можно просто восстановить старую федерацию, приняв туда желающих.

Исторически, ситуация следующая. Было общее собрание членов IPSC 19.01.2009, выбравшее Братушкина на 2009-й год, с условием, что проведет 3-й левел, что он обещал сделать. Протокол вот - http://mar.neolain.lv/html/news/sf2009.pdf

Но Братушкин собрал 27.03.2009 новое собрание из глав клубов, где заявил, что не поддерживает Федерацию, организовав секцию прикладной стрельбы при LSF. Протокол -
http://mar.neolain.lv/htmlipsc/news/p1.jpg
http://mar.neolain.lv/htmlipsc/news/p2.jpg

При этом, например, клуб Михайлова не имел к IPSC никакого отношения, развивая свое PPC1500. Он не имел права определять судьбу IPSC. Смирнова Братушкин тоже выгнал через пару месяцев, запретив проводить соревнования, т.к. якобы его клуб не член, и т.п.

В принципе, Братушкина надо было переизбрать еще тогда, т.к. он заявил об отходе от Федерации, но, видимо, была еще надежда, что он будет хоть что-то делать. Теперь уже очевидно, что он провалил все, что только можно, и полностью себя дискредитировал.

Поэтому как вариант можно восстановить ту, старую Федерацию IPSC (она все еще юридически существует), вступить в нее всем желающим, и собрать общее собрание членов для избрания нового РД и решения других вопросов.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 20:00 от Mar »

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #61 : 12 Июня, 2010, 14:09 »
Бардак....
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #62 : 12 Июня, 2010, 14:10 »
Бардак....

И причем похоже редкостный........

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #63 : 12 Июня, 2010, 14:16 »
Традиционный. Где три латыша латвийца, там вечно пять партий.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Mar

• Гость
« Ответ #64 : 12 Июня, 2010, 14:18 »
А все из-за низкого уровня активности самих стрелков. Вот пришло время либо все изменить, либо похоронить IPSC в Латвии :)

Оффлайн Broker

• Стандартный
  • **
« Ответ #65 : 12 Июня, 2010, 19:42 »
Господа! Вы и только вы определяете правила сосущестования в негосударственном сообществе! IPSC как некая идея объединения людей абсолютно аполитична и находится вне государственного управления. Свободная воля людей не подчиняется уже существующим организациям, какие бы громкие названия они не имели.  Никто не может запретить нам принять решение и организоваться так, как нам хочется. Все федерации, клубы и прочие протоколы - говно кошачье. Забудьте. Начните все с чистого лица. Мы все разумные люди. Просто не нужно повторять прошлых ошибок.
В приложенном документе все предельно ясно разъяснено, что такое IPSC, какой его статус, и что оно должно быть в Латвии.
Если 40 человек заявят что теперь они "IPSC", все прочие "ветераны" с их регалиями и легитимностью из 5 человек могут идти лесом ( нахер, в жопу, до свидания... и т.д.).

В принципе повестка дня собрания, это:
1. Учреждение Федерации (детали, условия, принципы мы сейчас обсуждаем), см. зашаренный документ.
2. Выбор RD.
3. Выбор Президента Федерации.

Мы , 40 человек, высказавшись в анкете, будем определять правила игры... ибо это и есть демократия, мать ее!!!

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #66 : 12 Июня, 2010, 20:18 »
ИМХО видится мне что ваш  RD должен быть "Номинальным лицом для протокола" ,а все вопросы должно решать только общёё собрание.... Хотя я далёк от этого по этому вам видней как решать.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #67 : 12 Июня, 2010, 22:39 »
Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум!  (С)
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Maunter

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 12 Июня, 2010, 23:05 »
Brokeru:больше не наливать.

Mar

• Гость
« Ответ #69 : 12 Июня, 2010, 23:18 »
Brokeru:больше не наливать.

Broker говорит резковато, но иногда верно ;) В данном случае я согласен, что пара оставшихся "легитимных" членов не должны влиять на события. А вот создавать новую организацию или возродить старую - можно обсуждать. Ты сам придешь на собрание, или тебя все устраивает ?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 23:21 от Mar »

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #70 : 13 Июня, 2010, 00:05 »
стрелки, бля... что вам мешало съездить на Каунас Ореn 2010 ? как раз третий уровень, народу - тьма. эстонцы могут поехать, а вам некогда - вам попиздеть надо... интернет важнее.
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #71 : 13 Июня, 2010, 00:10 »
стрелки, бля... что вам мешало съездить на Каунас Ореn 2010 ? как раз третий уровень, народу - тьма. эстонцы могут поехать, а вам некогда - вам попиздеть надо... интернет важнее.

На соревнования второго и выше уровня надо везти карточку члена IPSC, а где ее взять в нынешних условиях ? ;)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #72 : 13 Июня, 2010, 00:12 »
ты ж не только член, но и судья...

Mar

• Гость
« Ответ #73 : 13 Июня, 2010, 00:24 »
ты ж не только член, но и судья...

Верно, но карточки о членстве нет, и взять негде :)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #74 : 13 Июня, 2010, 00:25 »
кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отмазки.