Автор Тема: IPSC. Какие могут быть варианты?  (Прочитано 11368 раз)

Mar

• Гость
Re: IPSC. Какие могут быть варианты?
« Ответ #25 : 13 Августа, 2010, 11:39 »
Вывод неверный, т.к. неверны предпосылки. Надо собирать всех, кто интересуется IPSC сегодня, а не тех, у кого карточка за 2009 год. Я, к примеру, не пошел, потому что карточки такой у меня нет.

Подозреваю, что нет ее и у многих других, кто стрелял в то время, и тем более кто хочет стрелять сегодня.

sgt

• Гость
« Ответ #26 : 13 Августа, 2010, 18:49 »
IPSC в Латвии всем глубоко похеру.

Да и член с ним :) Есть другие, не менее интересные, стрелковые дисциплины.

Radical

• Гость
« Ответ #27 : 14 Августа, 2010, 10:36 »
Вывод неверный, т.к. неверны предпосылки. Надо собирать всех, кто интересуется IPSC сегодня, а не тех, у кого карточка за 2009 год. Я, к примеру, не пошел, потому что карточки такой у меня нет.

Подозреваю, что нет ее и у многих других, кто стрелял в то время, и тем более кто хочет стрелять сегодня.

Cогласен на 100 процентов,если Вы хотите реанимировать IPSC,надо  это делать общими усилиями,а не малочисленной группой  людей с прошлогодними корочками. 8)

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 15 Августа, 2010, 00:11 »
Я не зря писал про пустую болтовню. На собрание мог прийти кто угодно и высказать своё мнение. Я написал, что наличие карточки даёт право голоса для избрания РД. Считаю что это формально правильно.
Кроме того, я искренне уверен, что наличие мнения недостаточно для развития чего-либо. Кто способен взвалить на себя IPSC и нести? Никто? Тогда и обсуждать нечего, ибо это пустая болтовня.
Я лично мог-бы исполнять функции судьи. Не на всех матчах, но на большинстве. На большее не претендую, ибо есть ещё семья, маленький сын, работа, бизнес, айкидо, джип-клуб и ещё много интересного. Для реализации личных амбиций мне IPSC не нужно, я и так в разных местах директор, руководитель, президент и ещё бог его знает что. Для меня IPSC спорт и возможность развития навыка обращения с оружием.
Признайтесь себе честно господа - на собрание никто не пришёл не потому, что нет карточки. Просто что-либо ДЕЛАТЬ никто не готов.

Mar

• Гость
« Ответ #29 : 15 Августа, 2010, 00:36 »
Не согласен.

Написав про эти злосчастные карточки, ты фактически разделил стрелков на первый и второй сорт. Я в этой теме задолго до собрания дважды писал, что карточки эти есть не у всех даже среди тех, кто был членом IPSC и активно стрелял в то время. Ты проигнорировал вчистую эту информацию, а теперь чему-то удивляешься.

И насчет того, что прийти мог кто угодно, что-то высказать, а вы бы послушали и без них все решили - это смешно. Все люди взрослые и серьезные, право совещательного голоса никого не интересует :)

Еще раз повторю, что собирать надо всех и относиться ко всем как к равным, только так что-то получится.

Кроме того, на текущий момент собрать людей можно, но надо это делать с готовым новым уставом и кандидатом на роль РД, а где они ? :) Именно в этом и состоит главное препятствие.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #30 : 15 Августа, 2010, 00:50 »
Ещё раз прошу прощения, но никакого собрания  и не было назначено.
Прозвучало только личное пожелание о его проведении.
В теме нет даже адреса, куда надо было бы приходить.
Не говоря уже о повестке дня.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Айкидока

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 15 Августа, 2010, 01:11 »
Как там было у Булгакова - это очередной случай так называемого вранья. В приглашении было время, дата, адрес.
Просто очевидно- IPSC само по себе никому не интересно. У всех только амбиции. Наличие или отсутствие карточки как официального атрибута - личное дело каждого.
Я не стремлюсь к тому, чтобы всем было хорошо. На моей памяти в истории человечества был только один персонаж, который хотел, чтобы всем было хорошо. Так его за это гвоздями к кресту прибили.
Я искренне считаю, что  среди особо активных участников этого форума людей дела нет. Попробуйте меня переубедить, только не обменом мнений. Идите и поднимите флаг, господа болтуны.

Mar

• Гость
« Ответ #32 : 15 Августа, 2010, 01:26 »
Если речь идет обо мне в качестве людей дела, то смею предположить, что судил я больше матчей, чем ты видел ;)

Наличие карточки за прошлый год - это не личное дело каждого, а вопрос близости его в том году к Братушкину, который ухитрился все похерить в рекордные сроки, практически к началу лета 2009-го года.

Так что думаю, процентов 80 из тех, кто сегодня готов что-то делать, таких карточек не имеют.

Если будет созвано собрание с правом голоса всех заинтересованных в развитии IPSC - я с удовольствием приду. Я давно поднимал тему такого собрания, но она заглохла именно потому, что на текущий момент нет достойного человека, согласного возглавить IPSC.

Оффлайн Daniel

• Стандартный
  • **
  • ---
« Ответ #33 : 15 Августа, 2010, 02:25 »
Как это обычно бывает, правы все. Только частично.
Как говорится, августовские тезисы (просто выводы):
1. Нужна нормальная, легитимная организация IPSC в Латвии (со всеми вытекающими – директор, соревнования и т.п.);
2. Есть другие достойные альтернативы прикладной пулевой стрельбы – IDPA, самостоятельные экзерсисы, стрелковые клубы по тематике и т.п.;
3. Активные стрелки разрознены и не готовы организоваться;
Можно собраться ВСЕМ активным стрелкам (будем честными, вряд ли их больше 50), предварительно согласовав протокол и за него проголосовать.
Начатъ ab ovo.

Оффлайн Caterpillar

• Бывалый
« Ответ #34 : 17 Августа, 2010, 09:57 »
  Если уж идет разговор об избрании нового РД,то не плохо было-бы узнать ,а есть-ли вообще желающие занять это место.
Latvian Riflemen team

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #35 : 17 Августа, 2010, 10:08 »
также возникает вопрос - а кто ездил в Литву на левел 3?
;)
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.