Автор Тема: Zoraki Mini ?!  (Прочитано 11576 раз)

Оффлайн TokRa

• Новичок
  • *
Zoraki Mini ?!
« : 16 Сентября, 2010, 19:58 »
Доброго времени суток.

Сегодня в Gards продавщица проболталась, что вскоре мол завезут некие Zoraki Mini. Я даже переспросила, а не спутала ли она с Zoraki 911. Говорит, не спутала.

Кто что знает?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа !

Оффлайн fuzz

• Бывалый
Re: Zoraki Mini ?!
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2010, 13:04 »
на официальном сайте зораки ничего такого нет...

Mar

• Гость
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2010, 13:57 »
Лучше бы Иж-78 завезли

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2010, 23:02 »
Лучше бы Иж-78 завезли
Как то полгода назад ещё будучи при работе я задавал вопрос о ИЖ-78 в магазине Гардс на Барона. Так они мне  ответили, что могут привести любой газовый пистолет из России под заказ. Вопрос только в деньгах.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2010, 23:07 »
Иж-78 в калибре 7.62  или 8 мм неинтересен (патронов нормальных нет) , а в  9 мм -это уже травмат, врятли завезут да и на газовых он перезаряжаться небудет.

Оффлайн yodzzz

• Бывалый
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2010, 23:10 »
Не привезут, я интересовался  ::)

Доброго времени суток.

Сегодня в Gards продавщица проболталась, что вскоре мол завезут некие Zoraki Mini. Я даже переспросила, а не спутала ли она с Zoraki 911. Говорит, не спутала.

Кто что знает?

Чето на рекламу смахивает  :)
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2010, 23:16 »
Иж-78 в калибре 7.62  или 8 мм неинтересен (патронов нормальных нет) , а в  9 мм -это уже травмат, врятли завезут да и на газовых он перезаряжаться небудет.
ИЖ-78 был в обоих калибрах, притом от 6П37 отличался стволом меньшего диаметра для невозможности его рассверлить. В остальном, рамка и затвор как на боевом.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2010, 23:40 »
6П37 это не ИЖ78, это уже раритет. Такого в Гардсе никогда небудет а вот что то из  Zoraki   вполне.

Оффлайн Andris

• Бывалый
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2010, 01:37 »
6П37 это не ИЖ78, это уже раритет. Такого в Гардсе никогда небудет а вот что то из  Zoraki   вполне.

Так никто и не говорит что он доступен. 6П37 был приведён как пример менее всего попиленного пистолета ПСМ. Стоит добавить, что упомянутые выше газовые патроны 7,62 мм являются по своей сути удлинённые не опрессованные до бутылочной формы гильзы калибром 5,45х18 мм (ПСМовский родной калибр)
Кстати, где то писалось, что в Ижевске давно уже ничего в чисто газовом калибре не производят, поэтому к превеликому сожалению ИЖ-78 совсем скоро может стать раритетом.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2010, 15:17 »
Именно доступность нас и интересует, правда ушли от темы про таинственный Zoraki mini.  Mar высказал пожепание о завозе Иж78 фирмой Гардс ( наверное на запчасти к его ПСМ) поэтому и оффтопим.  А так что 6П37,что ИЖ78 ,что 79-8 в газовом варианте весчь практически бесполезная всилу отсутствия нормальных патронов в калибре 8 мм,а в 9 мм травматическом ненадёжная и противозаконная(покрайней мере пока). А нормального субкомпактного пистолета под газ (9мм) у нас непродаётся. Может и окажется этот  Zoraki mini  весьма неплохим и востребованным пистолетом,посмотрим.

Оффлайн TokRa

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2010, 16:50 »
Итак, соучаснеги, была я сегодня в Gards на Kr.Barona 130. Про пресловутый Zoraki mini там и слухом не слыхивали, но заодно я поинтересовалась возможностью заказать газовик из России. Порекомендовали позвонить им в будний день и попросить "менеджера Дениса", коий этими вопросами занимается. Интересно было бы заиметь тот же Taurus LOM-13, например.

Trigger
Обидно, что того же Zoraki 911 тоже нет в продаже. Да и на сайте производителя тоже.

yodzzz
Не реклама. Я не имею отношения к торговле и к Gards в частности.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа !

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2010, 17:18 »
уважаемая Инга, на этом форуме принято представляться. для этого даже создана специальная тема: http://forum.armory.lv/index.php/topic,661.800.html
фото приветствуется. ;)
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Mar

• Гость
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2010, 19:45 »
Я вообще не понимаю, кому нужны эти турецкие глючные изделия, хоть мини, хоть какие :) А вот вопрос Дениса проработать надо ;)

Оффлайн АГА

• Стандартный
  • **
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2010, 20:53 »
Когда мне есть чего сообщить пишу сам без подставных. Турки туркам рознь. Zorari это хорошое качество. Нет проблем. В отношении Ижевских газовиков. Первое, кому они нужны? 8мм. Завод их не снял с производства, но и не производит. Гонит Макарыч. Если для коллекции, то сколько их купят, 4 -5. Помоему 20 шт. ТТ пневматических ещё не разошлись. У коллекционеров потребность маленькая. Про мини zoraki в Гардсе узнал от вас.

Mar

• Гость
« Ответ #14 : 18 Сентября, 2010, 21:06 »
Я не согласен со скептическим отношением к калибру 8мм. Надо смотреть не на цифры, а на совокупность факторов. По мне, стальной девайс в 8мм лучше силумина в 9.

А Иж-78 я бы купил даже два :)

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #15 : 18 Сентября, 2010, 21:16 »
И я один, итого уже на 3 штуки нашлись покупатели. АГА озвучь цену на спец заказ?
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #16 : 19 Сентября, 2010, 10:50 »
Я не согласен со скептическим отношением к калибру 8мм. Надо смотреть не на цифры, а на совокупность факторов. По мне, стальной девайс в 8мм лучше силумина в 9.

А Иж-78 я бы купил даже два :)
Не бери,не надо.У меня 2 иж 79 и было,дико ненадёжный хлам.78 не будет исключением.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 11:48 от Александр.М »
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Mar

• Гость
« Ответ #17 : 19 Сентября, 2010, 11:15 »
Не бери,не надо.У меня именно 2 и было,дико ненадёжный хлам.

У тебя был Иж-79 :)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #18 : 19 Сентября, 2010, 11:20 »
К сожалению, большинство оружия сделанное в постсоветской РФ в последние годы при рассмотрении оказывается хламом.
Что этот газовый ПСМ тут исключение надежды мало ....
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #19 : 19 Сентября, 2010, 11:50 »
Хотя хотелось бы узнать цену в Риге,если как на пмоид,150 лс-то зораки рулит!!!
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #20 : 19 Сентября, 2010, 18:38 »
Дело не в стоимости а в надёжности , почти все Российские газовые пистолеты изготавливаются из отбракованных боевых или с частичным ипользованием их частей и узлов. Соответственно нормальная работа автоматики (досыл патрона в патронник,выброс гильзы и дальнейшая перезарядка) будет обеспечиваться со стандартным боевым патроном. После заводской переделки под газовый патрон автоматика почти некогда небудет работать нормально(всилу другой энергетики патрона,его геометрмческих размеров, жёсткости возвратной пружины и прочих факторов). Да пистолет неразрушится (прочность естественно больше чем у силумина ), но что лучше иметь в кармане в нужный  момент , прочный стальной газовый пистолет который даст клина в самый неподходящий или стабильно работающий (конструктивно расчитаный под газовый патрон) силуминовый пистолет,пусть даже с ресурсом в 150-200 выстрелов ? Нетак уж и плохи некоторые модели силумуновых пистолетов у Zoraki или  Rohm ,чего нескажешь о патронах в калибре 8 мм. Пример: выстрел патроном 8мм  Cs (Umarex 80 mg)  в закрытом помещении (15 кв. м.)  -лёгкие сопли и небольшое жжнеие в глазах,тамже   PV Wadie (45mg) - чуть больший эффект. После выстрела с расстояния 2,5 метра на свежем воздухе Umarex PV (9мм,120 mg,ровольверный звёздочка,глаза прикрыты очками)-  дальнейшее желание эксперементировать пропало.  Вывод- лучшие из газовых патронов патронов  9 мм Pv, Cs (120mg) , под них и надо искать соответствующие пистолеты или револьверы в калибре 9 мм. В 8мм калибре для салютов или на полку в коллекцию.

Оффлайн АГА

• Стандартный
  • **
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2010, 19:17 »
Виноват. Zoraki мини есть. Скоро поступит в продажу. Обойма на 6 патронов.

Mar

• Гость
« Ответ #22 : 19 Сентября, 2010, 19:44 »
Я считаю, что патрон 8 мм вполне пригоден, кстати, гильза по диаметру почти аналогична 5.45х18 МПЦ, значит проблем должно быть меньше, чем с Иж-79.

Оффлайн Trigger

• Бывалый
« Ответ #23 : 19 Сентября, 2010, 20:53 »
Мухи к мухам,катлеты к катлетам. Иж78-8  также пригоден вкачестве самооборонного девайса как и Иж79-8. Те патроны в калибре 8 мм которые унас продаются -только воздух в квартире портить  :lol:б я уже писал об этом выше.

Mar

• Гость
« Ответ #24 : 19 Сентября, 2010, 21:13 »
Может я и поверил бы, если бы сам не стрелял патронами 8 мм :)