Автор Тема: Кто как готовится к БП ?  (Прочитано 53918 раз)

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
Re: Кто как готовится к БП ?
« Ответ #300 : 14 Мая, 2014, 10:45 »
http://www.pechka03.ru/inter/42-indigirka.html

Вот это тема - тот модуль генерации лепестричества я бы тоже прикупил

Оффлайн Bloks

• Стандартный
  • **

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #302 : 15 Мая, 2014, 19:33 »
Хата с печкой,котлом и плитой на дровах,да плюс местная вода-залог здоровья.  :D
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #303 : 15 Мая, 2014, 21:13 »
Хата с печкой,котлом и плитой на дровах,да плюс местная вода-залог здоровья.  :D
Печка это и по современным меркам хорошо.
Дровяная плита- это убожество.
Специально строить в расчёте,на  БП смешно. А вдруг не будет?
Вот чугунная армейская печка это вещь.
Места занимает в сарае или гараже мало и никому не мешает.
В случае необходимости подключить к дымоходу можно за пару часов.
Или вовсе вывести железную трубу в фотрочку.
На ней можно готовить.
Я четыре года жил с такой в кухне вместо плиты, подключённой к тёплому щиту.
Топил два раза в день.
Можно чем угодно, дровами, углём, брикетом.

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #304 : 7 Июля, 2014, 23:04 »
Хочу вернуть тему более активное обсуждение хотя кризис вроде и совсем закончился (никто уже не спешит браться за работу, вот сейчас мебельщиков нормальных найти не могу)

Чем чугунная армейская печ лучше например любой другой чугунной печки? Которая уже используется в качестве резервного отопления когда лепестричество отрубается (зимой такое бывает) и соответственно газовый котел с насосом отопления берет выходной. Вот в такие зимние вечера пара часов при более-менее освещении как раз то что надо для поднятия настроения. Хотя-бы библиотеку приведу в порядок пока телевизор тоже без своей доли социализма.

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #305 : 7 Июля, 2014, 23:17 »
И еще не могу придумать как организовать тут нормальный разбор темы про тревожный чемоданчик / рюкзак - так чтобы каждый предмет туда необходимый обсудить, все за и против и чем возможно заменить и при этом обойтись без обычного спама.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #306 : 8 Июля, 2014, 11:19 »
Сейчас ставлю себе котёл Виадрус,чугунный.А в резерве печка,которую сносить не стал.
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Лучше Тигра - только СВД !
« Ответ #307 : 8 Июля, 2014, 12:32 »
Чисто технический момент..... зачем он нужен в принципе? Если бежать в лес то нужно спальные, мыльно рыльные запас еды на 3-4 дня внедорожник и добрую винтовку в калибре вероятного оккупанта, а если сидеть дома.... то там все и так есть.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #308 : 8 Июля, 2014, 12:50 »
Чисто технический момент..... зачем он нужен в принципе? Если бежать в лес то нужно спальные, мыльно рыльные запас еды на 3-4 дня внедорожник и добрую винтовку в калибре вероятного оккупанта, а если сидеть дома.... то там все и так есть.
Чтоб когда страна окочурится без тэц и газа-мне бы  было хорошо,с семейством.А лес у меня теперь рядом,я к Вецакам переехал.Посему имею печку нормальную,и плиту дровяную.Правда пользуюсь газовой.

Оффлайн Kris Reid

• Бывалый
« Ответ #309 : 8 Июля, 2014, 13:27 »
Судя по текущей ситуации на Украине, при БП наиболее актуальны вопросы "какой глубины копать бомбоубежище?" и "где будет ближайший лагерь для беженцев?" ???
Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #310 : 8 Июля, 2014, 13:43 »
нда, идея хорошего погреба меня второй год не покидает... но такое капитальное сооружение требует инвестиций ... :(
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #311 : 8 Июля, 2014, 14:05 »
Судя по текущей ситуации на Украине, при БП наиболее актуальны вопросы "какой глубины копать бомбоубежище?" и "где будет ближайший лагерь для беженцев?" ???
Вообще то там ещё и с водой перебои были.И со жратвой.А вот если дотянут до зимы,то и с отоплением многоквартирок будет кирдык.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #312 : 8 Июля, 2014, 14:17 »
Кирдык будет в городах больших и средних, как у меня так все просто, вода в колодце винтовка в сейфе,джип в гараже, собаки в вольере, обед в лесу, вместе с дровами.... и брошенными домами да и маленькие сёла нафиг никому не нужны.на хутора перебираться надо..... привыкли в городах понимаешь :)
« Последнее редактирование: 8 Июля, 2014, 14:19 от PerSTKov »

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #313 : 8 Июля, 2014, 14:28 »
Кирдык будет в городах больших и средних, как у меня так все просто, вода в колодце винтовка в сейфе,джип в гараже, собаки в вольере, обед в лесу, вместе с дровами.... и брошенными домами да и маленькие сёла нафиг никому не нужны.на хутора перебираться надо..... привыкли в городах понимаешь :)
У меня как то река в 70 метрах,сарай(из окна виден)канализация и вода автономны.Обед не знаю,но кабанчики мелькали,бум калашоидом давить.Рыбалка,хреновая но не помрёшь.Дрова рядом,в лесу(и в сарае).Окраина ,в общем,не особо уже и город.Ну и до родни с домом километр по дороге,по воде ближе.

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #314 : 8 Июля, 2014, 15:46 »

Добратся из квартиры в дом за городом. В этом процессе с транспортом может произайти ЧП.

Оффлайн PerSTKov

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #315 : 8 Июля, 2014, 15:58 »
Добратся из квартиры в дом за городом. В этом процессе с транспортом может произайти ЧП.
Джип с бочкой солярки в кузове.... ну не нужно уезжать "когда уже", нужно уежать "когда ещё".... 8)

Оффлайн s19

• Стандартный
  • **
« Ответ #316 : 8 Июля, 2014, 17:20 »
То что ситуацию надо мониторить это понятно. И обязательный запас солярки всегда имеется.
Но по моему обе темы все равно актуальны.

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #317 : 7 Января, 2015, 16:48 »
И еще не могу придумать как организовать тут нормальный разбор темы про тревожный чемоданчик / рюкзак - так чтобы каждый предмет туда необходимый обсудить, все за и против и чем возможно заменить и при этом обойтись без обычного спама.
взять и организовать. тему например новую создать.
но вообще тема конечно ни о чем будет.
но можно
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #318 : 7 Января, 2015, 17:44 »
Ганзы мало?

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #319 : 8 Января, 2015, 00:08 »
так то заграница - у них и анальгин без рецепта
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.