Автор Тема: Самооборона!  (Прочитано 51935 раз)

Mar

• Гость
Re: Самооборона!
« Ответ #25 : 8 Февраля, 2007, 16:26 »
Кстати, при мне девушка-полицейская выбирала маленький газовый пистолет. А ведь их там учат самообороне. По-моему, она наиболее трезво оценивает ситуацию.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #26 : 8 Февраля, 2007, 16:30 »
меня тоже учили самообороне, и у меня тоже есть газовые пистолеты... и большие и маленькие.
оружие - лишь вспомогательное средство, которого может не оказаться под рукой(например, на пляже)
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Пастырь

• Гость
« Ответ #27 : 8 Февраля, 2007, 17:14 »
Друзья мои, вот вы оба (и Саша и Миша) мягко говоря увешаны оружием "по самое не могу", а девушку отсылаете в разные секции - ствол ей надо, волыну! И хорошего воспитателя по решимости её(волыны) применения. Думаю, что в нашей среде милое создание лего такого отыщет. Надо взять деву на пострелушки, поболтушки и попивушки : пусть выберает ответственного за обучение. :-)

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #28 : 8 Февраля, 2007, 17:52 »
как гладко стелит :) ? все видели?
 :)
Мар зайди в секцию аикидо и попроси чтоб те показали технику. будеш удевлён. (или Философа попроси показать если себя не жалко :)    ) Есть только одно но. Ето мероприятие очень на долго. аикиДО ДО ето путь и шагать по нему нада долго чтоб иметь хороший результат. Самбо самое нормальное для наших традиций, психики, телосложения и т.д.
Предвидя табуретки скажу сразу такой умный потому ка страстно хотел всегда занятся, но не сросталось как то. :(
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #29 : 8 Февраля, 2007, 19:41 »
самбо это не для девушек. ИМХО

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #30 : 8 Февраля, 2007, 19:48 »
Ачтож девушке делать? Железные яйца ей не посоветуешь..
Вообще то ответ на этот вопрос исторически давным давно найден.
И 90 процентов женщин во все времена с этим справлялись.

Найти себе мужчину.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #31 : 8 Февраля, 2007, 19:57 »
и носить как брелок на ключиках. :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #32 : 8 Февраля, 2007, 19:58 »
Именно.

Mar

• Гость
« Ответ #33 : 8 Февраля, 2007, 20:24 »
Вообще то ответ на этот вопрос исторически давным давно найден.
И 90 процентов женщин во все времена с этим справлялись.

Найти себе мужчину.

Это отговорка. Ни один мужчина не может постоянно сопровождать женщину.

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #34 : 8 Февраля, 2007, 20:46 »
Мое мнение, самообороны надо избегать, стараться предугадать ситуацию. Не ходить там где не стоит ходить, не содиться в машину к незнакомым людям, и так далее...
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Mar

• Гость
« Ответ #35 : 8 Февраля, 2007, 20:50 »
Да, это поможет минимизировать риск, но не полностью исключить. Бывают, например, нападения в подъездах. Ко мне пытались привязаться вечером прямо на Бривибас как-то...

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #36 : 8 Февраля, 2007, 20:53 »
DJs это пасивная часть самообороны - планирование. Нада владеть и активной (и женщинам) начиная с бега и умения бить не куда попало, а куда нада.

Nafigvajag

• Гость
« Ответ #37 : 8 Февраля, 2007, 21:10 »
Да, это поможет минимизировать риск, но не полностью исключить. Бывают, например, нападения в подъездах. Ко мне пытались привязаться вечером прямо на Бривибас как-то...

Угу. А бывает - сосульки падают. А почему в касках только строители ходят?

Calex прав. В первую очередь, для успешной самообороны женщины - нужен "мужик", с "яйцами" по рецепту Ивара.

Кстати, биологически, женщины - далеко не слабый пол. А вот логика там... другая... :-X

Mar

• Гость
« Ответ #38 : 8 Февраля, 2007, 21:12 »
Не согласен в корне. Даже замужняя женщина далеко не всегда находится с мужем. Путь с работы и на работу, магазин, подруги и т.д.

Nafigvajag

• Гость
« Ответ #39 : 8 Февраля, 2007, 21:16 »
Не согласен в корне. Даже замужняя женщина далеко не всегда находится с мужем. Путь с работы и на работу, магазин, подруги и т.д.

Не всегда рядом с мужем. Но безопасность можно (нужно) обеспечить и заочно. Главное - исключить общественный транспорт. Риск уменьшается - тысячекратно. ;)

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #40 : 8 Февраля, 2007, 21:18 »
Кстати, биологически, женщины - далеко не слабый пол. А вот логика там... другая... :-X

С этим полностью согласен, пару лет назад на спор меня девушка бросила через бедро. Поспорили, самбистка - самбистка а силенок не хватит. Зря, пол хоть и деревянный был, а затылок свой родной...
Все должно быть красиво, рубашка от Версаче, часы от Кардена, пистолет от Макарова...

Mar

• Гость
« Ответ #41 : 8 Февраля, 2007, 21:19 »
Зато появляется риск ДТП, а также - нападения с целью завладения автомобилем и т.п.

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #42 : 8 Февраля, 2007, 21:21 »
Ну и что там опасного?
Подруг ф топку. Конкурентки, мужика могут отбить.
На шопинг в торговый центр на тачке по пятницам. С мужем и детьми, естественно.
На работу тоже на тачке, час пик, поток машин. Двери заблокированы.  От гаража до служебной стоянки.

Nafigvajag

• Гость
« Ответ #43 : 8 Февраля, 2007, 21:26 »
Зато появляется риск ДТП, а также - нападения с целью завладения автомобилем и т.п.

Миш, ну жизнь, это такая штука... Вредная, опасная 100%! ОТ НЕЕ ВСЕ УМИРАЮТ!!! Риск есть всегда и везде.

Я для своей семьи, 10 лет назад осознанно выбрал - переезд в провинцию из Риги, никаких квартир, никакого общественного транспорта. И на нас никто не нападает по дороге, в подъезде, на остановках. Ну а если кто на домик мой напасть захочет... Ну, как грицца, милости просим... 8) Хотя, не дай Бог, конечно...

Nafigvajag

• Гость
« Ответ #44 : 8 Февраля, 2007, 21:31 »

С этим полностью согласен, пару лет назад на спор меня девушка бросила через бедро. Поспорили, самбистка - самбистка а силенок не хватит. Зря, пол хоть и деревянный был, а затылок свой родной...

Дело не в том, самбистка или нет... Дело в том, что женщина - в первую очередь мать (или будущая мать), самка, которая должна уметь постоять за себя и свое потомство. И когда у них эти защитные механизмы включаются... Все, тушите свет. А у мужчин -  нет такой мотивации. Так, перья расправить, пиписьками помериться, самку оплодотворить, а потом пива, и на диван/рыбалку/стрельбище/ и т.д.

Mar

• Гость
« Ответ #45 : 8 Февраля, 2007, 21:34 »
Однако, по всем видам спорта женщины соревнуются отдельно от мужчин. Даже в шахматах. ;)

Nafigvajag

• Гость
« Ответ #46 : 8 Февраля, 2007, 21:36 »
Однако, по всем видам спорта женщины соревнуются отдельно от мужчин. Даже в шахматах. ;)

Ну дык... Забъют ведь, нафиг...  ;D Особенно, в шахматах!!! С их-то логикой.  ;)

Оффлайн DJs

• Администратор
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #47 : 8 Февраля, 2007, 21:38 »
Своим постом хотел сказать о физической силе женщины. Которой вполне достаточно для сопротивлению мужчины.

Как известно, в спорте, на соревнованиях физически спортсмены не сильно отличаются в подготовке (возможности не в разы разные, а 10-40%). Мужчины физиологически как раз тоже на эти самые проценты и сильней женщины (в среднем). На соревнованиях пропала бы зрелищность, да и исторически так сложилось.

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #48 : 8 Февраля, 2007, 21:43 »

Подруг ф топку. Конкурентки, мужика могут отбить.
На шопинг в торговый центр на тачке по пятницам. С мужем и детьми, естественно.
На работу тоже на тачке, час пик, поток машин. Двери заблокированы.  От гаража до служебной стоянки.
Романтика блин :D украл, выпил, в тюрьму ....
На поводке ето не Жена :)

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #49 : 8 Февраля, 2007, 21:49 »
Миша, если кого-то захотят обидеть, то и батальона охраны не хватит... был, например, такой дяденька - Джон Кеннеди...