Автор Тема: Самооборона!  (Прочитано 51078 раз)

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
Re: Самооборона!
« Ответ #275 : 7 Августа, 2007, 11:52 »
Какие вы все агрессивные и злые. Нет чтоб просто подвергнуть негодяя остракизму...
Tell yourself, I've seen worse at Rutledge's.

Пастырь

• Гость
« Ответ #276 : 7 Августа, 2007, 17:03 »
Знаем-знаем ваш остракизм, после него люди годами в реабилитационных центрах валяются , а потом остаток жизни под себя ходят.:) ^-^

Оффлайн Questor

• Новичок
  • *
« Ответ #277 : 8 Августа, 2007, 00:47 »
Вопрос такой: есть ли какой-нибудь чудо-юдо-пистолет, стреляющий как пулей (металлической, не резиновой), так и газовыми патронами? Идея проста: оборонять не только себя, семью и знакомых, но теперь также и свою собаку во время "течки" (от назойливых и часто опасных кавалеров), не приобретая два разных ствола.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #278 : 8 Августа, 2007, 01:36 »
Простой боевой т.е. гражданский КС. Просто газовым перезаряжатся не будет, придется в ручную передергивать. Ну и соответственно проблемы из-за того что патрон без пули короче.

В принципе рулит револьвер. Потому как ему пофигу. Главное чтоб калибр тот же был. Ну и чистке после стрельбы газовыми надо больше внимания уделять. Ибо больше засирается.

А так лучше не морочится - купмть нормальный КС, и болончик нужного действия. Надежней, тем более что газовый распыляет на три метра, а некоторые болончики дают струю на 10 метров.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Questor

• Новичок
  • *
« Ответ #279 : 8 Августа, 2007, 01:44 »
Использовал баллончик перцовый "Шок" (все нахваливали) - некоторые особо выносливые кабели продолжали похождения даже со слезами на глазах. Собак не столько сам газ пугает, сколько неожиданность - это я на практике заметил, и вот тут уж газовый патрон даст фору любому баллону (за исключением разве что этого "десятиметрового").

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #280 : 8 Августа, 2007, 01:51 »
Ну в принципе еще и грохот, мож отпугнет. Получается любой револьвер под продаваемые у нас патроны 9 мм. Т.е. калибра 38.
8 мм револьверов труднее найти.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #281 : 8 Августа, 2007, 03:40 »
Простой боевой т.е. гражданский КС. Просто газовым перезаряжатся не будет, придется в ручную передергивать. Ну и соответственно проблемы из-за того что патрон без пули короче.

В принципе рулит револьвер. Потому как ему пофигу. Главное чтоб калибр тот же был. Ну и чистке после стрельбы газовыми надо больше внимания уделять. Ибо больше засирается.

Только револьвер. Причём именно калибра .38
Для других калибров газовые и боевые патроны несовместимы, просто в патронник не засунешь....
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Оффлайн MVN

• Бывалый
« Ответ #282 : 24 Августа, 2007, 19:02 »
Calex-
Только револьвер. Причём именно калибра .38

---------------------------------------------------------------

Верно. Мой всё стреляет.

Оффлайн klauss3

• Новичок
  • *
« Ответ #283 : 14 Сентября, 2007, 20:33 »
А я вот уверен в таком мнении: Люди очень часто, а особенно женщины,недооценивают самое естественное, Богом нам даннное, средство самообороны - голос!  Истошный крик, а ещё страшнее отчаянный  женский визг в 98% случаях полностью деморализует насильника, хулигана!. Да и мужской гвалт - рёв, внезапно раздавшийся, способен обратить в бегство целую группу трусливых (а они, поверьте, отчаянно трусят, нападая по ночам, выискивая жертву послабее  - пьяного, женщину, старика.. )Мы же не считаем это оружие оружием, забываем о нём, и молча, заметьте, молча, падаем на асфальт под ударами кулаков, а женщины, опять же, заметьте , молча " расслабляются и стараются получить удовольствие"...

Mar

• Гость
« Ответ #284 : 14 Сентября, 2007, 20:39 »
Имхо, пусть лучше говорят пушки :)

Mar

• Гость
« Ответ #285 : 14 Сентября, 2007, 20:40 »
Кроме того, женский крик может, наоборот, спровоцировать преступников на резкие действия. Так что это не панацея...

Оффлайн Igarek

• Стандартный
  • **
« Ответ #286 : 14 Сентября, 2007, 21:08 »
Кроме того, женский крик может, наоборот, спровоцировать преступников на резкие действия. Так что это не панацея...

Абсолютно согласен, если уж тебя решили износиловать\ограбить\чёт ещё,  то своим криком среди ночи ты скорее добьёшься удара по голове от нападающих чем помощи...хотя в каждом инцеденте своя ситуация... На мужской крик имхо никто не отреагирует, подумают стадо алкашей буянят...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #287 : 14 Сентября, 2007, 23:39 »
не люблю шум. и крики в том числе. Может переклинить - плохо.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #288 : 15 Сентября, 2007, 00:03 »
начнешь орать - набегут свидетели, а то и менты... а я не успею из-за этого спрятать трупы... ерунду ты говоришь! нельзя орать!!! убивать надо молча и с улыбкой... враг пугается ласковой улыбки...
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн AlexNode

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Norway; Skarnes
« Ответ #289 : 15 Сентября, 2007, 22:07 »
имхо. это психологическая особенность, мужчина в стрессе стискивает зубы и сражается, а жещина кричит. Мужчина не может кричать , по чисто психологическим причинам. На чём многи часовые как я понимаю и ловятся. Вместо подачи сигнала об опасности они защищаются и как правило молча.

А про свидетелей Ветеран как всегда прав, на все 100 :)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн ветеран

• Почетный флудер
  • Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • да здравствуют сиськи!
« Ответ #290 : 15 Сентября, 2007, 22:12 »
я всегда прав! :D
Спасибо, Господи, что мне нравятся сиськи.Могло бы быть и хуже...

Оффлайн DisPetcher

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
    • Сайт
« Ответ #291 : 7 Января, 2015, 16:15 »
http://www.satorischool.lv/ru/aiki_ru/a_zanatija_ru.html
ныне это, по-видимому, http://www.satoridojo.lv/ в котором Александр Владимирович всем причиняет радость.
потому что айкидо - это радость и счастье, которые испытываешь, когда тебя отпускают из болевого контроля.

З.Ы. да знаю я сколько лет теме, просто, почему бы и нет?