Автор Тема: Помогите Диме...  (Прочитано 6513 раз)

Radical

• Гость
Помогите Диме...
« : 12 Мая, 2011, 08:40 »
http://dima-ivanovs.varonis.lv/

Дима Иванов.

Обыкновенный 11 - летний мальчишка. Очень весёлый. Большой любитель покататься на велосипеде и поиграть в компьютер. У него много хороших друзей. Занимается спортом - плаванием.
Летом 2010 года Дима, после купания в речке заболел вирусным минингитом. Через время снова вернулся к своей обычной жизни - школа, спорт, друзья, велосипед.
В конце марта Диме пришло время делать очередную прививку против клещевого энцефалита.
Через неделю (!) после прививки у Димы поднялась высокая температура. Градусник показывал 39.3 градуса.
Мама вызвала семейного врача, который предположил ротавирус.
Температура продержалась 3 дня, а потом спала. Все родные были уверены, что всё уже позади.
Но на следующее утро мама нашла Диму в судорогах. Немедленно вызвали скорую и Диму доставили в детскую республиканскую больницу. Днём Дима пришёл в себя, разговаривал, пытался шутить. А ночью у него снова начались сильнейшие судороги и врачи приняли решение погрузить его в медикаментозную кому с искуственной вентиляцией лёгких.
И вот в таком состоянии Дима уже с 9 апреля 2011 года.
Диме поставлен очень редкий диагноз FIRES - Febrile infection related epilepsy syndrome.
В мире подобных заболеваний около 28 человек. В Латвии же, это первый случай в медицинской практике.
Вывести Диму из эпилептического статуса  пока не удаётся. С каждым днём страдает мозг, его сотрясают постоянные судороги.
Врачи перепробовали различные препараты, но при этом не дают никаких прогнозов на будущее, так как ни с чем подобным раньше не сталкивались. Они предлагают только ждать.
Не ясно что является пусковым механизмом, для того чтобы ребёнок впал в подобное состояние. Какой то коварный вирус подействовал на ослабленный иммунитет после прививки и других перенесённых болезней и включил агрессивный процесс, который вызвал судороги.
Сегодня можно сказать лишь одно  - мальчику очень срочно нужна помощь. Оказать ее могут в Израиле, в государственной клинике Шеба, куда мальчика нужно доставить незамедлительно. В клинике уже сталкивались с таким редким диагнозом и обещают вылечить мальчика, а самое главное – восстановить побочные последствия болезни.
Все осложняет состояние Димы – его транспортировка в состоянии комы является сложной процедурой, которую берёт на себя клиника принимающая Диму. При этом, на лечение, ориентировочно необходима сумма в 25 000 латов.
Герои социального центра VARONIS активно собирают средства на то, чтобы спасти жизнь Димы.
 Самое страшное, что у Димы совсем нет времени. И если мы не окажем ему помощь в самое ближайшее время, то с каждой минутой шансов у Димы на полноценную жизнь становится все меньше. Необходимо как можно быстрее собрать деньги. Для этого Герои обратились во всевозможные фонды, как латвийские, так и зарубежные. Ведут переговоры с латвийскими предприятиями. Поэтому мы обращаемся ко всем, кто может помочь в спасении жизни ребенка!

Вы можете помочь спасти жизнь Димы, позвонив по телефону
90006782 (1 звонок -1 лат)
или перечислив деньги на банковский счёт:
Biedrība projektu centrs VARONIS
Reg. 40008142130
A/S Swedbanka
LV56HABA0551025632423
HABALV22

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
Re: Помогите Диме...
« Ответ #1 : 12 Мая, 2011, 08:52 »
Сам позвонил?!
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Kriols

• Стандартный
  • **
« Ответ #2 : 12 Мая, 2011, 10:05 »
А телефончик контактный родителей можно? И желательно конкретные данные .....
(Приделай курок к своей мечте!) -
Эрнесто Рафаэль Че Гевара Линч де ла Серна

Mar

• Гость
« Ответ #3 : 12 Мая, 2011, 10:09 »
По поиску о болезни контакты выдаются
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=9990
http://www.medprof.ru/topic28456.html

По самой инфекции, похоже, в основе лежит энцефалит.

http://www.biomedsearch.com/nih/Febrile-infection-related-epilepsy-syndrome/20345937.html

Из 22 заболевших в мире детей погибли только двое, но и полностью восстановились тоже двое.

Вот поэтому я и против всяких прививок, не продиктованных настоятельной необходимостью.

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #4 : 12 Мая, 2011, 10:26 »
У меня все прививки сделаны.Видел бы ты количество клещей где нибудь на Мангупе.Добрый я сегодня,лету радуюсь.Позвонил..
Теоретически нет никакой разницы между теорией и практикой, но на практике разница имеется.(с)

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #5 : 12 Мая, 2011, 10:32 »
Позвонил. С рабочего телефона. Контора мне зарплату зажала, так пусть на доброе дело платит.
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

Radical

• Гость
« Ответ #6 : 12 Мая, 2011, 11:39 »
Сам отношусь скептически ко всяким разным фондам..... но судя по количеству информации в СМИ,все это на самом деле.
Если интересно, на форумах есть телефоны родителей.
Сам конечно же позвонил....

п.с. о трагедии узнал с форума баварианкар.лв и из СМИ...

cafisho

• Гость
« Ответ #7 : 12 Мая, 2011, 15:27 »
Позвонил.

Меня в 1982 лиса кусала. Вынес из леса самца лисы, задние ноги у него были парализованы, изо рта слюна лилась, и какая то палка во рту затолкана. Палку я достал, но лис меня укусил. Через три дня уполз куда то. Через месяц место укуса стало болеть, потом я глотать не смог, температура и судороги от ветра и от плеска воды. Думали помру я.
Тоже энцефалит. Вирус Бабеша-Негри. Смертность 95% от него. Выздоровел, слава те Господи.
Сейчас Верораб каждые пять лет колоть надо на Клияну.
Всем рекомендую, особенно тем, кто с животными работает.  Детишкам особенно.

Оффлайн qqmber

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 13 Мая, 2011, 15:16 »
Вынес из леса самца лисы, задние ноги у него были парализованы, изо рта слюна лилась, и какая то палка во рту затолкана. Палку я достал, но лис меня укусил.

:eek:
Цэ ж бешенство.

Оффлайн Karl1

• V.I.P.
  • Постояный пользователь
  • *
« Ответ #9 : 13 Мая, 2011, 17:04 »
:eek:
Цэ ж бешенство.

Не бешенство.
Если посмотреть в любом медицинском справочнике про бешенство там написано: Прогноз безнадёжный.
Есть болезни с похожими симптомами.

Оффлайн Dim

• Модератор раздела
  • Постояный пользователь
  • *
  • God Crazy
« Ответ #10 : 13 Мая, 2011, 19:26 »
Сегодня слышал то же объявление по радио Сконто, с коментариями врача.
Значит правда.
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)

cafisho

• Гость
« Ответ #11 : 14 Мая, 2011, 10:41 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%81%2C_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0 бешенство это тут описано, а у меня бабеша-негри
от бешенства 40 уколов в живот, а мне их не кололи, а сейчас Верораб колют...

cafisho

• Гость
« Ответ #12 : 14 Мая, 2011, 10:52 »
А вот собаки и коты иногда выздоравливают. Абортивная форма бешенства называется.

Еще реже регистрируют абортивную форму болезни,
заканчивающуюся выздоровлением, и возвратное бешенство, когда после кажущегося наступившего
выздоровления вновь развиваются клинические признаки. Их чередование может повторяться 2—3 раза с
промежутками от нескольких дней до 2—3 недель.
 http://strana-sovetov.com/animals/3323-dog-hydrophobia.html
http://www.vetinfo.narod.ru/beshenstvo.htm
http://zooclub.ru/wild/10.shtml

я сам член общества защиты животных и забочусь о бездомных четвероногих, так что знаю не по наслышке, каждую неделю сталкиваюсь с подобным...
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2011, 10:53 от cafisho »

cafisho

• Гость
« Ответ #13 : 14 Мая, 2011, 10:55 »
Однако есть надежда на то, что в скором времени ситуация изменится к лучшему. Так, 2 августа 2007 года белорусские ученые объявили об успешном применении противовирусного препарата - римфомицина в борьбе с вирусом бешенства НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ БОЛЕЗНИ. Препарат римфомицин блокирует развитие вируса и подавляет его размножение практически на любом этапе болезни. Наибольший эффект будет иметь применение препарата для обработки свежих кусаных ран, что в разы может уменьшить количество вируса, попавшего в организм.
(Источник - http://www.belta.by/ru/print?id=169473)
 http://www.rabies.ru/izlechenie.html

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #14 : 14 Мая, 2011, 11:02 »
Можно отметить 5 лет прошло а препарат всё в Белоруси у ученых?

Оффлайн Calex

• Модератор
  • Постояный пользователь
  • *
  • Ибу ибуди - xyйдао муди.
« Ответ #15 : 14 Мая, 2011, 11:15 »
Можно отметить 5 лет прошло а препарат всё в Белоруси у ученых?
Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования...
А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей. (С)
Сменяй последнюю рубашку на Маузер или шашку!

cafisho

• Гость
« Ответ #16 : 14 Мая, 2011, 12:01 »
Дык молодец!!!! Это же ценится. Он может Вором  стать. Рисовальщики и есть высшая масть....
А зона- лучший университет жизни, вообще криминальная среда понятиям и морали учат, а вовсе не университеты всякие... ежели юристы и доктора палят друг в друга из за попкорнов, то чего стоит их абрузование?

Оффлайн Александр.М

• Постояный пользователь
  • АМ Аватарко
« Ответ #17 : 14 Мая, 2011, 12:20 »
Ага,это гопота/ворьё/беспрельщики/кидалово истинные поборники и ревнители морали?!Я в ахуе,повеселил,пасип! :)